Оксана Марченко отправилась в живописную Италию

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Оксана Марченко отправилась в живописную Италию
Оксана Марченко
открытый источник

Известная украинская телеведущая Оксана Марченко рассказывает много интересного в своем микроблоге в социальной сети Instagram.

Селебрити делится собственными наблюдениями, выступает с призывами о толерантности, а если путешествует, то рассказывает что-нибудь необычное. 

Читайте такожПасха 2019: что можно и нельзя делать в страстную субботу
Так получилось и на этот раз! Оксана отправилась в Юный Тироль, автономную провинцию Больцано-Боцен в Италии. Оксана умеет подмечать любопытные детали, как утверждают сами ее подписчики. 

Не поверите, но только четверть жителей здесь говорит на итальянском, а большая часть – на южнотирольском варианте немецкого языка или на ладинском. В 2001 году этот регион даже получил статус отдельной немецкоговорящей провинции.

– отметила Марченко.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, хочу познакомить вас с Южным Тиролем - это автономная провинция Больцано-Боцен в Италии. Не поверите, но только четверть жителей здесь говорит на итальянском, а большая часть - на южнотирольском варианте немецкого языка или на ладинском. В 2001 году этот регион даже получил статус отдельной немецкоговорящей провинции. И никто не возмущается, не нервничает, не протестует... говорят на немецком, хоть и в Италии. Вот чему нам поучиться бы! Уважать традиции и язык представителей национальных меньшин. Это очень по-человечески. #оксанамарченко

Публикация от Oksana Marchenko (@oksana.marchenko.official)

Напомним, как выбрать кофе и не навредить здоровью?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK