В прокат выходит психологический триллер с Колином Фарреллом и Николь Кидман

В прокат выходит психологический триллер с Колином Фарреллом и Николь Кидман

28 декабря на экраны украинских кинотеатров выходит психологический триллер «Убийство священного оленя» с Колином Фарреллом и Николь Кидман. Новая работа создателя «Лобстера» и «Клыка» Йоргоса Лантимоса открыла 17-й фестиваль Новое британское кино в Киеве и теперь выходит в прокат.

Читайте такожКинопремьеры недели: Фердинанд, Раздолбаи и другие

Главный герой, талантливый кардиохирург Стивен живет счастливой жизнью с женой Анной и двумя прелестными детьми. Этой семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать. Название фильма отсылает к древнегреческому мифу об Ифигении, который лег в основу трагедии «Ифигения в Авлиде» Еврипида.

v-prokat-vyhodit-psihologicheskiy-triller-s-kolinom-farrellom-i-nikol-kidman-1.

Йоргос Лантимос – один из самых самобытных режиссеров современного европейского кино, призер программы «Особый взгляд» («Клык») и обладатель Приза жюри («Лобстер») Каннского кинофестиваля. Как и все фильмы Йоргоса Лантимоса, «Олень» был написан совместно с греческим сценаристом Эфтимисом Филиппоу.

Читайте такожДва полюса любви: бразильские страсти на украинский лад

Главную роль в «Убийстве священного оленя» исполнил обладатель «Золотого глобуса» Колин Фаррелл, который уже работал с Лантимосом в фильме «Лобстер». По словам актера, ему стало плохо после первого прочтения сценария. Готовясь к роли кардиохирурга, Фаррелл присутствовал при операциях на открытом сердце.

v-prokat-vyhodit-psihologicheskiy-triller-s-kolinom-farrellom-i-nikol-kidman-2.

Жену главного героя сыграла обладательница премии «Оскар» Николь Кидман. В фильме также появятся Алисия Сильверстоун («Бестолковые») и восходящая звезда британского кино, ирландец Барри Кеоган, сыгравший в этом году в «Дюнкерке» Кристофера Нолана.

Читайте такожВ украинский прокат выходит фильм для всей семьи «Казка про гроші»

Международная премьера ленты прошла в рамках Каннского кинофестиваля, где «Убийство священного оленя» было отмечено премией за лучший сценарий. Кроме того, фильм был номинирован на три премии Европейской киноакадемии: за лучшие режиссуру, сценарий и мужскую роль.

v-prokat-vyhodit-psihologicheskiy-triller-s-kolinom-farrellom-i-nikol-kidman-3.

Фильм «Убийство священного оленя» выходит в прокат в Украине 28 декабря.

Медиапартнеры: Теленеделя, Фокус, Officiel-online, MEDIAНЯНЯ, The Village Україна, Platforma, Хорошее кино, Vertigo


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK