Орландо Блум: почему дети восточной Украины ходят в школу там, где я езжу на броневике?

Орландо Блум: почему дети восточной Украины ходят в школу там, где я езжу на броневике?

Голливудский актер и посол ЮНИСЕФ объявил о сборе благотворительных средств для украинских "детей войны".


Читайте такожОрландо Блум прокомментировал свой приезд в Украину


Звезда "Властелина колец" и "Пиратов Карибского моря" до сих пор не может прийти в себя после поездки в Донбасс, состоявшейся в конце апреля. 39-летний актер был настолько впечатлен рассказами деток, пережившими многочисленные бомбардировки и обстрелы, что обратился в эфире американского канала CNN к своим коллегам из Голливуда с просьбой помочь подрастающему поколению Восточной Украины.

"Это проблема, которая исчезла с лент новостей, но это происходит в центральной Европе, - начал свой спич Блум, который до этого никак не комментировал свой украинский вояж. - Представьте, если бы это коснулось вас, если бы это был ваш ребенок, который бы сидел где-нибудь в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе или в Лондоне и над его головой шла стрельба, и дети боялись за собственную жизнь. Какое чувство ответственности вы бы имели, что бы вы сделали, чтобы им помочь?"


24166818

[IMAGE_DESCRIPTION]Орландо Блум с детьми Донбасса[/IMAGE_DESCRIPTION][IMAGE_AUTHOR]Фото: Twitter[/IMAGE_AUTHOR]

Артист попросил коллег проявить сострадание и не поскупиться на благотворительные взносы для украинских малышей, пострадавших от военного конфликта: "Призываю не только зайти на сайт ЮНИСЕФ и сделать благотворительный взнос, но и получить больше информации о происходящем в Украине".


Читайте такожОрландо Блум посетил Дебальцево


Куда больше, чем выступление Блума на ТВ, впечатляет откровенный блог суперзвезды на сайте канала CNN, где актер в деталях описывает впечатления от увиденного в поврежденных обстрелами школах за несколько километров от линии разграничения.

"Я хотел увидеть, как обстоят дела с образованием детей на линии фронта, - пишет Блум. - Наша команда безопасности показала, как надевать бронежилеты и шлемы. Они неудобные, тяжелые и горячие. Почему дети Восточной Украины должны в школу ходить в таком месте, где я езжу на бронированных машинах и в пуленепробиваемой одежде? Как отец 5-летнего ребенка, мне тяжело представить даже, что они стали свидетелями взрывов и разрушений, потеряли свои дома… Я встретил детей, как 11-летняя Лиана, которая пряталась в подвале своей школы почти две недели, в мороз, без света и тепла, в то время как артобстрелы уничтожали классы над ее головой…"


24166819

[IMAGE_DESCRIPTION][/IMAGE_DESCRIPTION][IMAGE_AUTHOR]Фото: Twitter[/IMAGE_AUTHOR]

В конце трогательного рассказа Блум отметил, что дети, пережившие подобное, мечтают о спокойствии и будничной школьной рутине: "Каждый ребенок, который оказался в условиях чрезвычайных ситуаций, заслуживает шанс на светлое будущее".


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK