Голливудские звезды признались о психических заболеваниях

Голливудские звезды признались о психических заболеваниях
Звезды первой величины часто страдают психическими расстройствами. Бешенные темпы работы, вездесущие папарацци, отсутствие нормальной личной жизни убивают человеческую психику. Голливудские звезды рассказали о таких «постыдных» проблемах, как собственные психические заболевания, и как бороться, если тебя покинули силы и надежды на лучшее.

Актер Джим Керри, депрессия:
«Я долгое время сидел на прозаке. Это немного помогло мне вылезти из своего кошмара, но я знаю, что иногда люди принимают эти таблетки всю жизнь. В какой-то момент я сделал над собой усилие и вернулся к нормальной жизни, потому что просто понял, что всё в принципе нормально».

Эпатажная певица Леди Гага, депрессия:
«Я поняла, что моя печаль никогда не сможет изменить то, что есть во мне хорошего. Нужно просто вернуться к этому хорошему, найти в себе огонёк, который ещё теплится».

Читайте также: Леди Гага сняла клип о слишком грубом сексе (ВИДЕО)

Актриса Анжелина Джоли, депрессия:
«Мне казалось, что я бреду через какое-то очень тёмное место, я была не в состоянии даже вставать по утрам. Для того, чтобы заставить себя жить дальше, я подписала контракт, который вынудил меня быть активной».

Певица Бейонсе, депрессия:
«Когда я стала знаменитой, мне стало страшно, что никто никогда больше не полюбит меня саму. Я боялась заводить новых друзей. И однажды мама сказала мне: Почему ты считаешь, что люди не могут полюбить тебя? Неужели ты сама не знаешь, какая ты умная, милая и красивая? В тот момент я решила гнать от себя эти мысли».

Читайте также: Селфи звезд: как выглядят селебретис по утрам (ФОТО)

Актер Леонардо Ди Каприо, обсессивно-компульсивное расстройство:
Леонардо страдал обсессивно-компульсивным расстройством в детстве, а во время съёмок фильма Авиатора болезнь вернулась. По его собственному признанию, ему требовалось 10 минут, чтобы дойти несколько метров до съёмочной площадки, потому что он «должен» был вернуться и наступить на «ту штуку», потом дотронуться до двери, войти, выйти и войти опять. Это состояние продолжалось несколько месяцев.

Фронтмэн рок-группы Maroon5 Адам Левин, синдром дефицита внимания с гиперактивностью:
«Я не удивился, когда мне поставили этот диагноз, потому что в старших классах школы у меня были большие проблемы с концентрацией внимания. Сейчас я понимаю, что люди, с которыми я стал общаться, будучи уже взрослым, замечали это каждый день».

Актриса Хайден Панеттьери (жена украинского боксера Владимира Кличко), послеродовая депрессия:
«Многие люди не верят, что это реальное заболевание, считают, что это всё притворство или «действие гормонов». Они не придают этому значения. Однако подобное состояние невозможно контролировать. Это действительно страшно, женщинам с послеродовой депрессией очень нужна помощь».

Читайте также: Хайден Панеттьери избавляется от послеродовой депрессии в клинике

Футболист Дэвид Бекхэм, синдром навязчивых состояний:
«Когда я попадал в комнату отеля, то не мог расслабиться, пока не убирал все брошюры и все книги в ящики стола. Всё должно было быть в идеальном порядке».

Актриса Кэтрин Зета-Джонс, биполярное расстройство второго типа:
«Это не самая приятная тема, и мне не хотелось, чтобы моя болезнь стала достоянием общественности. Однако, когда информация о моём недуге просочилось в прессу, я поняла, что не одинока в своих страданиях, я не единственная, кто вынужден бороться с психическим расстройством день за днём. Если мой пример кому-то поможет, я буду очень рада».

Читайте также: Шоумания: Кэтрин Зета Джонс и Майкл Дуглас разводятся? (ВИДЕО)

Авторка книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, депрессия:
«Я никогда не испытывала стыда оттого, что страдала психическим расстройством. Никогда. Что в этом стыдного? В моей жизни бывали действительно тяжёлые периоды, и я очень горда тем, что сумела выбраться из них».

Актер Брэд Питт, депрессия:
«Мне приходилось выбираться из депрессии. Как ни странно, она помогла мне многое понять о самом себе. Сейчас я вижу в этом очень полезный опыт, что-то вроде курса в университете. Вот в этом семестре я учился справляться с депрессией. Я делал одно и то же каждую ночь, чтобы заснуть, повторял один и тот же ритуал. В тот период мне всё время хотелось вернуться домой и спрятаться от чужих глаз».

Читайте также: Брэд Питт просит Анджелину Джоли лечь в клинику?

Актриса Кэрри Фишер (Принцесса Лея из фильма Звездные войны), биполярное расстройство:
«Иногда мне просто не хотелось быть самой собой. Иногда я чувствовала себя заложницей на званом обеде. Иногда мне казалось, что я парю выше гор. Перемены настроения стали происходить слишком быстро. Порой я держала людей на телефоне по восемь часов кряду. Когда расстройство стало слишком сильным, скрывать его было уже невозможно. Я потеряла способность контактировать с другими людьми. Моя речь стала невнятной, я не могла спать и отвечать за свои действия».

Певец Элтон Джон, булимия:
«Я почувствовал себя лучше, как только решился обратиться за помощью. Я твёрдо решил выздороветь».

Актер Джон Хэмм, депрессия:
«Сказать правду? Антидепрессанты помогают. Вы можете изменить химические процессы в своём мозгу так, чтобы однажды сказать себе: Я хочу вставать по утрам. Я не хочу валяться в постели до вечера».

Читайте также: Элтон Джон и Владимир Путин обсудят права геев

Певица Майли Сайрус, депрессия:
«Я знаю, что очень многие люди считают мою депрессию неблагодарностью за то, что дала мне жизнь, но это неправда. Я ничего не могу с собой поделать. Я хочу сказать, что человек не обязан притворяться тем, кем он на самом деле не является и имеет право не изображать из себя счастливого. Нет ничего хуже, чем фальшивое счастье».

Актриса Гвинет Пэлтроу, послеродовая депрессия:
«Это было ужасно. Это было совсем иначе, чем после рождения Эппл – с ней я была на седьмом небе от счастья. Поэтому я не могла понять, почему с сыном всё по-другому. Единственное объяснение, которое я могла найти – это что я ужасная мать и ужасный человек».

Читайте также: Звезды, которые курят (ФОТО)

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK