Как «Заробітчани» варили пиво в церкви и взвешивали пингвинов

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Как «Заробітчани» варили пиво в церкви и взвешивали пингвинов

28 августа стартует второй сезон самой «зарабатывающей» программы Нового канала – реалити «Заробітчани». Журналисты проекта объехали всю планету – от Гонконга до Нью-Йорка, и попробовали себя более чем в 300 профессиях, например, ловили осьминогов гарпуном из швабры.

Читайте такожТелеканал «1+1» покажет концерт «Интонации Тины Кароль» с балетом двойников

Каждый журналист «Заробітчан» может поделиться опытом экзотической профессии. Но даже среди самых необычных, которые удалось им освоить, попадались совершенно экстремальные. За время съемок программы, журналисты неоднократно сталкивались с недобросовестными работодателями и даже попадали в больницу.

Показывая, реалии заработков в разных странах, они часто обманываются обещаниями недобросовестных работодателей, попадаются на удочки аферистов. А иногда соглашаются на работу на разных производствах, где платят совсем не деньгами.

Настя Кошман в Турции в качестве своего гонорара получила джинсы. Аня Олицкая в Греции – сандалии ручной работы. А Макс Узол и Оля Манько в Перу заработали…отравление, горную болезнь и загремели в местную клинику.

Валентин Чернявский варил пиво в церкви и спал на кладбище

Читайте такожГруппа «CLOUDLESS» порадовала своих слушателей новым синглом «Вдень і Вночі»

Валентин Чернявский, поработавший в Дании ночным почтальоном, в Швеции варил пиво в церкви, вспоминает, все же, Филиппины. Там ему пришлось добывать кокосы с пальм, а спать на кладбище.

«Филиппинцы живут на кладбищах. Они совершенно иначе воспринимают смерть. На похоронах не плачут, а, наоборот, веселятся и радуются. Для них смерть – переход в другой, лучший мир. Кладбища тоже выглядят не так, как наши. Богатые местные могут позволить себе хоронить членов семьи в склепах. А чтобы ухаживать за надгробиями и сторожить их, они нанимают малообеспеченных филиппинцев. Я тоже ночевал в склепе и спал, как местные, прямо на каменной плите», – делится Валентин Чернявский.

15.08._zarobitchany_5


Алина Мысечко взешивала пингвинов

Что можно делать с пингвинами? На этот вопрос знает ответ Алина Мисечко: взвешивать. Чем девушка и занималась в зоопарке Гонконга.

«Перед знакомством с пингвинами мне выдали униформу – черно-белый комбинезон, попросили несколько раз ополоснуть ноги в обеззараживающем растворе и надеть на руки одноразовые перчатки. Меня впечатлил размер пингвинов. Они совсем крошки, не выше 50-60 сантиметров. А еще они быстрые, как ракеты. Могут передвигаться по воде со скоростью до 40 км в час. Я взвешивала и записывала вес каждого пингвинчика. Девочка-пингвин весит 4,5 кг, а мальчик – 6 кг», – рассказала Алина Мисечко.

15.08._zarobitchany_3


Настя Кошман охотилась на осьминогов с ножом и шваброй

Читайте такожМилла Йовович в откровенной фотосессии показала свои прелести и недостатки

А вот Настя Кошман охотилась на осьминогов с самодельным гарпуном в Греции. Как говорит сама журналистка Нового канала, она была уверенна, что в жизни попробовала все экстремальные профессии: в первом сезоне «Заробітчан» Кошман мыла окна небоскреба в Нью-Йорке. Однако охота за осьминогом оказалась куда круче.

«Я решила стать охотницей за осьминогами. План был такой: договориться с таверной о том, чтобы у меня купили улов, найти рыбака на лодке, который довезет до места, где водятся осьминоги, нырнуть за ними, наловить, заработать. До момента погружения на глубину все шло идеально! Рыбак вез меня и нашего режиссера в рыбное место, а на берегу в ресторане нас ждали с добычей. Но как только мы приплыли, начались сюрпризы. Мне пришлось мастерить самодельный гарпун из швабры, ножа и веревки. Рыбак не дал мне инструментов. Нырять в одном купальнике, маске и порванных ластах без акваланга оказалось куда сложнее, чем я себе представляла. Да что там, как только меня бросили на воду в этой странной экипировке, со шваброй в одной руке и камерой гоу-про в другой, я тут же запаниковала! Осьминоги тоже запаниковали, так на них еще не охотились (Смеется)! Это приключение, о которых в эфире пишут: «Не пытайтесь повторить самостоятельно. Есть риск для жизни и здоровья», – вспоминает журналистка Нового канала.

15.08._zarobitchany_2


Премьера второго сезона «Заробітчани» - 28 августа в 17:00 на Новом канале.

Напомним, ранее мы сообщали, что звезда «Коли ми вдома» рассказала о пластических операциях.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK