Вкус запретного плода: чем опасен анальный секс

Вкус запретного плода: чем опасен анальный секс

Специалисты ответили на вопросы о том, насколько безопасен и безобиден анальный секс.

У сексолога Георгия Селюкова отношение к удовлетворению через "черный ход" неоднозначное, даже скорее негативное. Он вообще считает, что все неестественное (а такой вид секса естественным назвать трудно) не идет во благо организму.


Читайте такожТОП-7 фактов о клиторе


"В литературе, да и в моей практике, встречаются женщины с исключительно анальным типом оргазма, – делится сексолог. – То есть все остальные эрогенные стимуляции на них не действуют. Есть также женщины, которые весьма вдохновенно относятся к анальной стимуляции. Да это и логично, потому что генитально-анальная зона у всех животных весьма чувствительна и эрегирована.

И все же 95-97% женщин крайне негативно относятся к анальной стимуляции. В то же время по меньшей мере 95% мужчин хотя бы раз хотели это попробовать. С одной стороны, в этом есть некий формат доминирования, самоутверждения. Но есть и физиологические аспекты: сфинктер прямой кишки намного более мощный, чем влагалища, поэтому ощущения у мужчин при анальном сексе приятнее".

Георгий Селюков назвал несколько причин не практиковать анальный секс:

Слизистая прямой кишки не приспособлена к вторжениям, она легко травмируется. Женщины, которые часто практикуют анальные контакты, могут пострадать физически, вплоть до зияния ануса (расслабление сфинктера, вследствие чего может быть недержание кала) и выпадения прямой кишки.

Многие женщины и мужчины не уделяют должного внимания гигиене при анальном сексе. Например, чередуют анальный и вагинальный контакты. При этом разница микрофлор приводят к кольпитам у женщин. Да и мужчина может пострадать при незащищенном половом акте.


Читайте такожКак правильно возбудить женщину


Слизистая прямой кишки чрезвычайно уязвима, потому через анальный секс легко передаются ВИЧ-инфекция, сифилис, генитальный герпес, папиломавирус, кандидозы и т.д.

Многие мужчины вынуждают своих женщин уступить, даже если психологически анальный секс для последних неприемлем и отвратителен. А это чревато тем, что у женщины возникает неприятие секса вообще, а также неприязнь к партнеру. То есть, прежде чем практиковать анальный секс со своей партнершей, задумайтесь, действительно ли она этого желает так же, как и вы.

"Если обоим партнерам нравится экспериментировать, и они реализуют свои фантазии во благо друг другу, то при соблюдении всех гигиенических условий и ритуалов ничего запретного в этом нет. Но если у одного из партнеров к этому виду получения сексуального удовольствия негативное отношение, рано или поздно такая практика скажется негативно и на их сексуальных отношениях в целом".

Врач-гинеколог Ковальчук Наталия рассказала, чем может быть опасен анальный секс для женщины:

Смегма, содержащаяся на головке полового члена каждого мужчины, представляет собой сильный канцероген именно для прямой кишки, и барьерные методы контрацепции при этом малоэффективны.

Постоянная механическая травма нижних отделов прямой кишки приводит к возникновению геморроя, анальных трещин, микротравм слизистой прямой кишки и анодермы (эпителиальной выстилки анального канала).

Возникает ослабление мышц тазового дна, которое чревато выпадением органов малого таза, образованием ректоцеле (патологическое выпячивание передней стенки прямой кишки в сторону влагалища).

Самыми лояльными к анальному сексу оказались мастера мужских и женских практик (имбилдинг, даосские сексуальные практики) Дмитрий Чоповский и Ирина Каврига:


Читайте такожСекс во время критических дней: 7 аргументов за


"У женщины в анальном отверстии находится так называемая женская простата, стимуляция этой точки может быть очень приятной. Поэтому анальный секс может принести женщине огромное удовольствие, если заниматься этим правильно. Женщина при этом может испытывать более мощные оргазмы, чем при обычном половом акте. Не говоря уже о том, что некоторые женщины вообще по каким-либо причинам утратили чувствительность влагалища, и анальный секс для них может стать альтернативным путем получения наслаждения.

Проблема в том, что наши мужчины чаще всего не умеют заниматься анальным сексом. Часто они эгоистичны в этом отношении, а это опасно для здоровья женщины. Занимаясь анальным сексом, мужчина должен понимать, что он делает и как, и подходить к этому вопросу очень деликатно".


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK