Как Гэтсби: назван новый тренд отношений в Сети

Как Гэтсби: назван новый тренд отношений в Сети

Оказывается, в современных отношениях все не так просто, как кажется. Технологии меняют нашу жизнь, а вместе с тем и способы коммуникации с возлюбленным человеком. Таким образом появляются новые термины для обозначения нового вида проявления чувств.

Читайте такожКот-болельщик, который научился кричать «гол», покорил Сеть

Так, на днях Сеть взорвало новое слово «гэтсбинг», которое впервые использовала Матильда Додс в статье для австралийского издания «Tomboy Beauty». Как можно догадаться, относится оно к главному персонажу романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Помните, как Гэтсби устраивал шикарные вечеринки в своем особняке с одной лишь целью – привлечь внимание своей возлюбленной Дейзи? Вот и публикации в Instagram Stories беззаботных снимков с целью, чтобы их увидел конкретный человек – то же самое, согласно Додс. То есть «гэтсбить» значит постить в социальных сетях видео или фото, чтобы его увидел человек, к которому ты испытываешь романтические чувства.

Читайте такожНадя Дорофеева нарвалась на критику поклонников

Так что в следующий раз, когда вы будете развлекаться с друзьями и попросите сфотографировать вас для Stories с бокалом в руках и радостной улыбкой в надежде, что тот, кто вам нравится, увидит это и влюбится в вас, вы будете «гэтсбить».

Напомним, ранее мы сообщали 5 признаков отношений на всю жизнь.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK