6 вещей, о которых нужно молчать

6 вещей, о которых нужно молчать

Коммуникабельность в наше время очень полезная черта. Если вы умеете и любите общаться, если без труда расширяете свой круг знакомых, если замечаете, что люди к вам тянутся, - можете этим гордиться. Тем не менее, должны понимать, что не со всеми стоит быть максимально откровенными. Имеет смысл в отношениях с определенными людьми ставить границы. Существует 6 вещей, о которых рекомендуется говорить только с самыми близкими. Давайте прямо сейчас по ним пройдемся.

Читайте такожЭрогенные зоны, о которых вы могли не знать

Вещь 1. Собственные болезни

Большинство людей настроены на позитивное мышление. Это тренд современного общества, с которым сложно не согласиться. Учитывая это, немногим захочется слушать ваши многочисленные или малочисленные истории болезни. Куда приятнее будет поговорить о ведении здорового образа жизни, о спорте, о хобби. Учитывайте это и делитесь тем, что происходит с вашим организмом исключительно с самыми близкими.

Вещь 2. Прошлые отношения

Отношения – тема вечная, особенно прошлые отношения. Даже в диалоге с подружкой не рекомендуется их «разворачивать» как конфету. Расскажите лишь однажды, попросите совета, но не делайте из отношений с бывшим культ. Поверьте, собеседнику это очень быстро может надоесть. Переключитесь на что-то более позитивное, покажите своему окружению, что ваши прошлые отношения не разрушили вас, а научили смотреть на мир по-новому. Вот это будет действительно интересно вашим друзьям.

Читайте такожИрина Билык засветила неоднозначное фото с бывшим супругом

Вещь 3. Собственный архив фотографий

Это происходит редко, все же иногда у некоторых возникает соблазн показать все свои фотографии из отпуска. Хорошо подумайте, прежде чем это сделать. Потому что, во-первых, никто не исключает неудачных кадров, а во-вторых, есть фото, предназначенные исключительно для домашнего архива. Не всем их можно демонстрировать.

Вещь 4. Чужие тайны

Чужие тайны – это то, что вы не можете передавать окружающим, если конечно, не планируете завоевать статус сплетницы.  Если вам доверили какую-то историю, не бегите рассказывать ее всему миру. Пожалейте чувства того, кто вам ее поведал, сохраните то доверие, которым собеседник вас наделил. В любых отношениях – доверие очень важная вещь. Его подобно любви можно легко растерять.

Читайте такожАнна Седокова похвасталась шикарным букетом от поклонника, взбудоражив соцсети

Вещь 5. Чужие дети

Разговаривать о чужих детях с другими, конечно же, можно. Не рекомендуется их критиковать при родителях. Потому что для отца и матери их чадо все равно самое лучшее.

Вещь 6. Я - любимая

Люди очень любят говорить о себе: хвастаться своими успехами, достижениями, хвалить себя. Слишком долго и слишком часто это не нужно делать, потому что, во-первых, можете легко спугнуть свой успех, а во-вторых, обретете в обществе статус эгоистки.

Говорите обо всем, что вас волнует, говорите со своими друзьями и близкими, но знайте меру. Не раскрывайтесь ни перед кем полностью.  Оставляйте кое-что для себя. Вообразите себе шкафчик, в котором лежат ваши самые сокровенные секреты, а ключик не передавайте никому.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK