Секс во время месячных: мнение экспертов

Секс во время месячных: мнение экспертов
Секс во время месячных гинекологи не запрещают, но предупреждают женщин о нюансах.

Читайте такожПочему нельзя пить слишком горячий чай

Месячные — это абсолютно нормальное для девушки явление, впрочем, как и секс. Однако требуется учесть некоторые нюансы, особенно если планируется половой акт со случайным партнером. Во время менструации половые органы женщины становятся более уязвимыми, поскольку шейка матки приоткрывается. Важно соблюсти элементарные правила гигиены (принять душ) и выбрать безопасный секс с презервативом (даже если вы находитесь в длительных, устоявшихся отношениях с одним партнером). 

Даже занимаясь сексом во время месячных, стоит позаботиться о контрацептивах. Вероятность забеременеть хоть и мала, но существует. Отдельно напомним, что от секса стоит отказаться, если женщина чувствует себя плохо, выделения оказываются очень обильными, ощущаются боли внизу живота или повышается температура.

Читайте такожНеожиданно! Ученые назвали минимальную продолжительность полезной тренировки

Многих женщин от сексуальных отношений в период месячных останавливает эстетическая сторона вопроса. Если вы не можете преодолеть дискомфорт, то и не стоит себя пересиливать. Но свести переживания на нет можно при помощи нескольких нехитрых уловок: используйте темное белье и постелите темные простыни, воспользуйтесь губчатыми тампонами или колпачками, призванными убрать выделения; перед половым актом поговорите с партнером.

Напомним, Светлана Лобода восхитила поклонников нарядом в стиле Лары Крофт.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK