Давай попробуем еще раз: почему мужчины возвращаются к бывшим

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Давай попробуем еще раз: почему мужчины возвращаются к бывшим

Не все отношения заканчиваются расставанием, некоторые пары умудряются сходиться и расходиться по нескольку раз в год. И всегда одинаково сложно сказать, решит ли вернуться мужчина, примет ли его женщина после всего пережитого, продолжатся ли отношения?

Читайте такожПрисмотритесь к тем, кто рядом: 10 признаков идеального мужчины

Психологи назвали три причины, которые заставляют представителей сильного пола возвращаться к тем, кого они, казалось оставили в прошлом.

1. Он не верит, что это конец

Когда он собирал вещи, когда прощался с вами, когда захлопывал дверь, он не думал о том, что на этом завершатся ваши отношения. Скорее всего, мужчина злился или был обижен. Эмоции не давали ему вести себя сдержанно, если виновницей скандала стала женщина, то своим уходом партнер хотел причинить ей боль, напугать, вызвать тот самый стресс, который испытывал сам. А может быть, у него сработал защитный механизм и он решил уйти, чтобы не признавать свою собственную вину. Потом он успокоится и предложит встретиться.

2. Расставание получилось очень стрессовым

Читайте такожПора попробовать! Названа лучшая сексуальная поза грядущего ноября

Мужчинам тоже свойственно смотреть на мир через розовые очки. Они тоже могут закрывать глаза на проблемы или делать вид, что они вдруг решились сами по себе. Это самый опасный и бесперспективный вид возобновления отношений. Потому что ничего не изменилось, и он, и она остались прежними. Сколько пройдет времени, прежде чем пара столкнется с трудностями?

3. Ностальгия и одиночество

Неловкие первые свидания, неудачный секс, провальная попытка кому-то понравиться... И он уже стоит у порога бывшей с цветами и вином. Ведь она его понимает, знает, как саму себя, и любит. Или любила? Человеку свойственно стремиться туда, где было хорошо.

Напомним, новолуние в ноябре, как правильно провести этот день.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK