Савченко назвала Раду базаром и призналась, что чувствует себя там хорошо (фото, видео)

Савченко назвала Раду базаром и призналась, что чувствует себя там хорошо (фото, видео)

Надежда Савченко дебютировала в роли народного депутата. В парламент она пришла первой, около 8 утра. У Рады еще пусто. Напротив здания сидит на бордюре и курит Надежда Савченко. Говорит, что хотела приехать раньше, посмотреть на Днепр и пообщаться с людьми. На осторожные вопросы журналистов о своем первом дне реагирует настороженно. Отвечает короткими фразами и с солдатской прямотой.

«Я свой день начала с того, что встала, приехала сюда на троллейбусе и метро – и этим могу поделиться», – сказала она. Желающих общаться с Надеждой хватает. Ее просят о совместном фото. Человек, который вышел на утреннюю пробежку, подходит пожать руку.


13308580_1105573172837740_7267458721967821186_o

[IMAGE_DESCRIPTION]Надежда Савченко перед первым заседанием[/IMAGE_DESCRIPTION][IMAGE_AUTHOR]Фото: ТСН[/IMAGE_AUTHOR]

Читайте такожСавченко в Раде разулась перед Тимошенко (фото)

В парламент она пришла первой, пообщалась с людьми вокруг. Работу в Раде начали с ее выступления, в котором Надежда заверила, что не даст забыть украинских военных, воюющих на Донбассе, политических пленников, заключенных в России. Уже с первого дня Савченко активно включилась в депутатскую работу.

Больше всего эмоций у нее вызывают полицейские. Савченко признается, что к людям в милицейской форме относится не слишком дружелюбно, а вот новые полицейские – совсем другое дело. Украина таки изменилась, констатирует Надежда. В зале многие депутаты подходят к Савченко с поздравлениями. Теплее всего ее встречает один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Только ему суровая Надежда позволила себя обнять.


13319964_1132804113428232_8283265446098651452_n

[IMAGE_DESCRIPTION]Савченко и Джемилев[/IMAGE_DESCRIPTION][IMAGE_AUTHOR]Фото: Укрінформ[/IMAGE_AUTHOR]

Когда начинается обычная парламентская рутина, Савченко активно включается в работу. Она поминутно расспрашивает коллег, жмет кнопку, эмоционально реагирует на результаты голосований, а однажды даже срывается с места, чтобы выяснить, кто из депутатов не голосует за поправку к закону о снижении акциза на подержанные авто. Как и большинству новичков, первое, что ей бросается в глаза – постоянный шум в зале и отсутствие дисциплины среди депутатов.

Читайте такожСавченко жестко пообещала депутатам держать их память в тонусе (видео)

«Первое впечатление – работаем на базаре. Ну, такое впечатление, будто я здесь сидела и работала давно. То есть я сориентировалась, меня это не пугает абсолютно. Мне тяжелее будет вот сейчас к людям выйти, а здесь с ними мне не страшно и абсолютно нормально», – говорит Надежда Савченко.

Весь день депутат – в центре внимания. Она выходит на улицу к митингующим, отвечает на множество одинаковых вопросов и в очередной раз отказывается принимать цветы. Свою новую работу воспринимает как служение и ответственно старается вникнуть во все нюансы. А вообще, говорит, депутатство для нее – работа, как работа, надо только научиться.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK