Японцы создали беспилотные тапочки

Японцы создали беспилотные тапочки

Время, когда по нашим улицам будут колесить самоуправляемые автомобили, наступит еще не скоро. И не столько из-за технических проблем, сколько из-за юридических.

Читайте також7 причин не покупать электромобиль, если у вас есть дети

Простой пример: кто будет виновен в ДТП – создатель беспилотного автомобиля или его владелец, который в этот момент на пассажирском сидении беззаботно листал гламурный журнал?

yaponcy-sozdali-bespilotnye-tapochki-1_01

Но, что мешает уже сейчас применить беспилотные технологии в быту? – подумали в Nissan и адаптировали свою фирменную систему ProPilot Park под гостиничные нужды. Это позволило не только избавить от лишних хлопот персонал, но и немало развлечь гостей.

Читайте також10 функций в женском автомобиле, без которых его нельзя покупать

Вещи отеля Ryokan в японском городе Хакон точно знают свое место: одним нажатием кнопки беспилотные подушки, стулья и даже столы умеют самостоятельно «парковаться».

Особенно впечатляют гостиничные тапочки, автоматически выстраивающиеся шеренгой, как только в них отпадает необходимость. Ранее этот парковочный ассистент, использующийся в электромобиле Nissan Leaf, японцы применили для оптимальной расстановки кресел в большом деловом офисе.

yaponcy-sozdali-bespilotnye-tapochki-2

Похоже, расхожая поговорка «кто раньше встал – того и тапки», теряет свою актуальность под напором современных технологий.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK