Как избежать аварии при неисправности авто: 4 нестандартных ситуации

Как избежать аварии при неисправности авто: 4 нестандартных ситуации

Одно из важнейших умений в жизни – оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации. За рулем оно является ключевым, так как может спасти вам жизнь. Многие водители часто попадают в аварии по неопытности, они просто не знали, как действовать в том или ином случае и не сумели вовремя сориентироваться.

Читайте також4 причины купить пылесос для своего автомобиля

На примере четырех сценариев мы предлагаем разобрать, как действовать в той или иной ситуации.

Лопнула шина. Шина может спустить в жаркую погоду, когда едет по прямой линии. Это случается при ее повышенном давлении. Проверяйте давление в шинах регулярно! Если колесо резко спустилось, то сохраняйте спокойствие и продолжайте движение по прямой линии. Дождитесь постепенного снижения скорости и только после этого плавно съезжайте к обочине. Не делайте резких движений и поворотов – авто может уйти в занос.

kak-izbezhat-avarii-pri-neispravnosti-avto-4-nestandartnyh-situacii-1_01

Залипает педаль газа. Такое бывает редко, но, тем не менее, случается. Достаточно вспомнить шумиху с заводскими проблемами Toyota, где обнаружились проблемы с педалью газа. Для начала нужно как можно быстрее остановить машину. Включите нейтральную скорость на коробке передач и постепенно притормаживайте.  Если Вы не можете переключить коробку передач в нейтральное положение, то необходимо выключить зажигание, но помните, что это крайняя мера (рулевое колесо станет очень тяжелым, так как выключится усилитель рулевого колеса, перестанет работать усилитель тормозной системы). Остановив авто с залипшим газом, выключите зажигание.

Читайте такожЛюбимые Кадиллаки Элвиса Пресли

Неожиданное ускорение автомобиля. Иногда случается ситуация, когда машина начинает резко неожиданно ускоряться. Кажется, что залипла педаль газа. Но в этом случае вероятнее всего виноват сам водитель, который по случайности просто перепутал газ с педалью тормоза. Но исключать вариант неисправности педали нельзя. Чтоб проверить, необходимо убрать ногу с педали газа и посмотреть, что будет происходить. Если автомобиль продолжает набирать обороты, то причина в поломке педали.

kak-izbezhat-avarii-pri-neispravnosti-avto-4-nestandartnyh-situacii-2

Открутилось и слетело колесо. Когда на автомобиле слетает колесо, это часто приводит к страшным авариям. Но на самом деле, если действовать правильно, эту ситуацию «разрулить» проще всего. Ваша задача, как можно скорее оказаться на обочине. Не пытайтесь съезжать быстро. Плавно снижайте давление с педали газа. Только после того, как вы снизите скорость автомобиля до 55-65 км/час, вы можете повернуть рулевое колесо, чтобы направить его в сторону обочины. 

Напомним, ранее мы рассказали, кто придумал коробку-автомат для автомобилей.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK