Как правильно парковаться на автомобиле: 6 действенных советов

Как правильно парковаться на автомобиле: 6 действенных советов

Каждая из нас хочет, чтобы любимая машина была в целости и сохранности даже тогда, когда не находится на виду. И, к сожалению, очень часто авто повреждаются не на дороге, а именно на парковке. Мы предлагаем вам несколько советов, чтобы оградить себя мелких повреждений и перестать опасаться за свою машину.

Читайте також7 советов, как правильно ездить на авто в тумане

Чувствуйте габариты. Многие из нас стараются припарковаться на стоянке с краю или в том месте, где рядом нет машин. Почему? Либо мы боимся поцарапать машины, которые рядом (так как они дорогие), либо неправильно настроены боковые зеркала и зеркало заднего вида. Плюс плохо ощущаются габариты собственной машины. Настройте свое авто так, чтоб это позволяло удобно парковаться.

kak-pravilno-parkovatsya-na-avtomobile-6-deystvennyh-sovetov-1

Просите помощи. Если вы все-таки не уверены или по каким-то причинам не можете заехать на парковочное место, то попросите кого-нибудь помочь вам (обычно мужчины с удовольствием спешат на помощь).

Читайте такожВ Женеве презентовали новую модель Lamborghini

Паркуйтесь по линиям. Иногда на стоянке можно заметить, что люди паркуются посередине, а не по линиям. Обычно между разметками двух парковочных мест паркуются люди, которые не очень уверенно управляют автомобилем или не умеют правильно парковаться. Но часто из-за неправильной парковки и происходят ДТП на стоянке. Если вы припарковали автомобиль, не соблюдая разметку на стоянке, то обязательно переставьте автомобиль ровнее. Иначе какой-нибудь водитель-новичок не справится с парковкой и поцарапает ваш автомобиль.

Паркуйте автомобиль в безопасном месте. Любая стоянка на самом деле несет в себе множество опасностей. Многие любят парковать машину под деревом в тенечке. Помните, что деревья могут испачкать и даже повредить авто (птицы и подавно). Поэтому старайтесь выбирать открытую местность для парковки.

Читайте такожКак долго можно не менять масло в моторе

Авто с наклейкой. Старайтесь не парковаться рядом с автомобилями, на которых есть предупреждающая наклейка с восклицательным знаком, которая говорит о том, что водитель имеет стаж вождения меньше трех лет. Чаще всего новички задевают другие машины не в момент парковки, а в момент выезда.

kak-pravilno-parkovatsya-na-avtomobile-6-deystvennyh-sovetov-2

Не бойтесь парковаться. Чем больше вы будете парковать автомобиль, тем больше вы наберетесь опыта и сможете без ошибок ставить машину именно туда, где вам удобно и более безопасно.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK