Не горят фары ближнего света: в чем причина?

Не горят фары ближнего света: в чем причина?

Очень досадно, когда с любимым автомобилем случаются те или иные поломки. Особенно плохо, если они влияют на уровень безопасности вождения, и могут грозить как штрафом, так и аварийной ситуацией. Именно к таким неисправностям относится поломка фары ближнего света. В чем основные причины и как их устранить?

Читайте такожЧайная церемония в пути: c Maybach это возможно

Такая ситуация может случиться как с машиной с пробегом, так и с совсем новенькой, только что сошедшей с конвейера. Предлагаем вам ознакомится с рядом наиболее вероятных причин этой опасной неполадки.

istock-647721824

Читайте такожСколько зарабатывает Илон Маск: Tesla открыли тайну

Перегорела нить накала в лампе. Если в машине вдруг перестала работать одна лампа – причина может быть в лампочке. В этом элементе две спирали накаливания (одна отвечает за ближний свет, другая – за дальний). Если перегорела одна из нитей – не будет работать ближний или дальний свет.

Починить спираль невозможно, нужно менять лампу. Важно: не дотрагивайтесь до колбы лампы голыми руками, необходимо избегать попадания грязи или жира.

istock-126015627

Сгорел предохранитель. Для диагностики нужно проверить все предохранители и заменить сломанный. Бывает, что предохранитель «слетает» слишком часто – тогда, вероятно, все дело в неисправной проводке. Не игнорируйте эту проблему, так как в случае замыкания произойдет пожар.

Читайте такожПрисадки в моторном масле: зачем они нужны?

Проблемы с проводкой. Чтоб узнать, в ней ли вся проблема – мастер должен будет проверить все колодки, через которые происходит подключение, и блок предохранителей. Скорее всего, где-то окислились контакты или некачественное соединение.

classic-red-sports-car_4460x4460

Неправильная регулировка. Еще одна возможная причина отсутствия света – неправильная регулировка фар. Если понижена настройка регулятора напряжения, пучок света будет очень слабым. Правда, в этом случае фара все-таки будет гореть, пускай и совсем незаметно.

istock-901847504

Напомним, ранее мы писали о том, как вести себя на автомойке.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK