Как не нервничать за рулем: 4 простых совета

Как не нервничать за рулем: 4 простых совета

Ритм дорог современных мегаполисов способен вывести из себя кого угодно: пробки, нарушения скоростных режимов и ПДД, «подрезания»… Часто нервы не выдерживают, вы начинаете психовать, ругаться на водителей или «отыгрываться» на попутчиках.

Читайте такожО чем говорит ваша улыбка?

Помните, подобная реакция может привести к негативным последствиям как для вашего эмоционального состояния, так и для адекватной оценки ситуации на дороге. Предлагаем вам несколько простых советов, чтоб избежать агрессии за рулем.

istock-894177124

Подготовительная работа. Важно понимать, что, если вы часто нервничаете в пути, скорее всего – ваше моральное состояние и без «дорожных историй» находится не в лучшем виде. Усталость, неприятности дома, груз ответственности – все это давит на психику человека. В первую очередь, важно поработать с первопричиной.

Читайте також6 уникальных фактов об автомобилях, которые вы не знали

Не идите на поводу. Часто конфликты провоцируют другие участники дорожного движения – не давайте им выводить вас из себя. Постарайтесь свести к минимуму коммуникацию с агрессивно настроенными водителями, не ввязывайтесь в разговор или разборки.

Грамотно распределяйте время. Прежде, чем отправится в путь, тщательно продумайте маршрут. Учитывайте пробки в определенные часы суток, специфику тех или иных участков дорог. Выезжайте немножко заранее, чтоб не торопиться, и не переживать, что опоздаете.

istock-512600153

Отвлекитесь. Когда «накатывает» очередной прилив злости – постарайтесь отвлечься: послушайте любимую музыку, выпейте из термоса любимого кофе, съешьте полезную и вкусную печеньку. Также поможет ароматизация салона машины маслами цитрусовых: апельсин, мандарин, лимон. Они способны подарить радостные эмоции и поднять настроение.

Напомним, ранее мы писали о том, как выглядят автомобильные стекла для слепых людей.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK