Новая заправка для электрокаров: зарядиться на 200 км за 8 минут

Новая заправка для электрокаров: зарядиться на 200 км за 8 минут

Появление на рынке немалого количества электромобилей требует специальных зарядных станций. Конечно, заправить такие авто можно и с обычной розетки, однако, займет это порядка 8 часов! Согласитесь, немало.

Читайте такожКак понять, что пора сменить машину: 3 важных признака

Решение нашла швейцарская компания ABB. Специалисты создали зарядное устройство для электрокаров нового поколения. Terra High Power DC  имеет максимальную выходную мощность в 350 кВт — это в три раза выше мощности, которую обеспечивают Tesla Superchargers. Благодаря этому, новая станция может обеспечить сверхскоростную зарядку батарей электрокаров  200 километров за 8 минут!  Правда, есть один нюанс.

terra-high-power-charger-to-juice-up-evs-in-just-eight-minutes-125303_1

К сожалению, на рынке электрических транспортных средств пока что нет моделей, которые смогли бы «проглотить» столь высокую мощность. Большинство электромобилей имеют ограничение в 50 кВт, и только последние модели, Nissan Leaf 2018 года, Tesla Model 3, могут заряжаться на уровне мощности до 100 кВт.

Читайте такожДевятая планета в Солнечной системе: новые подтверждения существования

Все остальные существующие зарядные станции имеют мощность гораздо ниже. Станция CHAdeMO - до 62.5 кВт, станция J1772 level 2 - 18.2 кВт, а лидер в этой области, станция Tesla Supercharger может закачивать в батареи Model S мощность до 120 кВт.

terra-high-power-charger-to-juice-up-evs-in-just-eight-minutes_2

Остается надеяться, что появление новых мощных автоаккумуляторов, способных выдерживать режим быстрой зарядки, находится не за горами. Так что изобретение швейцарских ученых будет крайне востребовано и актуально.

Напомним, ранее мы писали о том, как познакомиться в пробке.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK