Созданы очки, которые защитят от укачивания в машине

Созданы очки, которые защитят от укачивания в машине

Лето — отличная пора для дальних автопутешествий с семьей или друзьями: можно поехать к морю, посетить новые города, и даже  страны, набраться впечатлений и эмоций на год вперед. К сожалению, многие люди подобные поездки переносят с трудом, так как их укачивает.

Читайте також81-летняя пенсионерка доехала из Южной Африки в Лондон на машине

Отличным вариантом решения подобной проблемы является использование специальных очков, которые способны устранить все неприятные последствия путешествия наземным транспортом.

1530793000_6

Алгоритм действия очков Seetroen аналогичен устройству Boarding Glasses, который создан для моряков. Оправа сделана из 4-х круглых частей и наполовину заполнена специальной синей жидкостью, которая перемещается влево-вправо и вперед-назад. Надобности в стеклах в данных очках нет. Использовать новинку могут взрослые и дети, старше 10-ти лет.

Читайте такожАмериканец оплатил штраф спустя 44 года: замучила совесть

Принцип работы заключается в том, что жидкость в оправе создает постоянно видимую для периферийного зрения линию горизонта. Так разрешается конфликт между органами чувств и вестибулярным аппаратом. Очки уже прошли все необходимые испытания, их эффективность подтвердили 95% подопытных.

lunettes-seetroen

Устройство необходимо надевать при первых признаках укачивания. Достаточно провести в них 10-15 минут, дабы избавиться от неприятных симптомов. Стоимость изобретения — от 99 €.

Напомним, ранее мы писали о том, почему в США откажутся от одноразовых ракет.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK