Эксперимент: что будет, если убрать дорожные знаки с перекрестков

Эксперимент: что будет, если убрать дорожные знаки с перекрестков

Правила дорожного движения были созданы для обеспечения порядка и безопасности на дорогах.  Но, как показывает практика, ДТП все равно случаются, и чаще всего в мегаполисах по всему мирку.  

Читайте такожОсенние поездки или предметы, которые понадобятся в машине

В Западной Европе был проведен эксперимент: с перекрестков убрали разметку и дорожные знаки, тем самым сделав их нерегулируемыми. Транспорт и пешеходы начали преодолевать этот участок дороги как им заблагорассудится. Как оказалось, эксперимент вышел весьма успешным. Это связано с тем, что на таком перекрестке водители должны договариваться друг с другом самостоятельно. Также, для безопасности, они подсознательно сбрасывают скорость и едут очень медленно. Самое интересное то, что без светофоров перестали создаваться пробки на данных участках. После такого нововведения количество ДТП уменьшилось до единичных случаев за год.  

rian_3092162.hr_d_850

Что касательно пешеходов, то был проведен опрос, и выяснилось, что они боятся таких перекрестков, и поэтому ведут себя осторожнее.  Данный эксперимент вызвал только положительные результаты. Интересно, как бы это сработало в Украине? 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK