Вода вместо омывающей жидкости: как это может навредить авто

Вода вместо омывающей жидкости: как это может навредить авто

Омывающая жидкость для стёкол в машине — это гарантия хорошей видимости, а значит безопасности на дороге. Некоторые водители хотят сэкономить, и для этого используют вместо профессиональной омывачки простую воду. Чем грозит такое поведение? 

Читайте такожКакие визуальные обманы возникают на осенней дороге ночью

1. Любая вода, которая не предназначена в использовании для машины, например, из-под крана, полна микроорганизмов. Если такую «жидкость» залить в бачок омывателя, то она быстро зацветёт. Потом эта грязь будет засорять форсунки распылителей. Также, со временем, будут образовываться наслоения на сложной системе водоводов и распылителей в автомобиле. 

2. Вода из-под крана вредит резинкам стеклоочищающих щеток. Проблема кроется все в тех же органических и минеральных осадках. 

img_4043_

3. В сезон холодов воду использовать опасно. Если ей помыть стекло, то образовывается корка со льда, которая не позволяет водителю дальше продолжать движение на машине. 

Читайте такожЭксперимент: что будет, если убрать дорожные знаки с перекрестков

Вывод: пользоваться обычной водой нельзя. Поэтому, в бачок омывателя нужно заливать только специальную жидкость. Главное помнить, что для разного сезона, существуют разные омывачки. Например, зимой нужно пользоваться жидкостью с нужным температурным показателем. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK