Безопасное вождение весной: советы экспертов

Безопасное вождение весной: советы экспертов

С приходом весны, многие водители расслабляются, и считают, что вождение станет легким и безопасным, в отличие от зимнего сезона. Но не стоит сильно надеяться на теплые деньки, так как это время года тоже может принести для автолюбителя много опасностей.

Читайте такожПродукты, которые могут навредить водителю: что вызывает запах перегара

1. В начале весны резко увеличивается количество ДТП, и главной причиной становится поспешное решение переобуть колеса. Дело в том, что еще есть вероятность появления заморозков, особенно утром. Поэтому стоит дождаться стабильных температурных показателей, перед тем как менять резину.

tire-114259_960_720__01

2. К сожалению, наши дороги далеки от идеала, а так хочется проехаться со скорость. Но после снежной зимы, на улицах появилось много ям, которые образовались в самых неожиданных местах. Лучше придерживаться скоростного режима, иначе, есть вероятность сильно повредить авто на новой выбоине.

Читайте такожОбъявлена дата сноса Шулявского моста и альтернативные пути объезда

3. Также, если водитель много ездит за городом, то стоит обратить внимание на животных. В этот сезон они становятся более активными, и часто выбегают на проезжую часть.

4. Не стоит упускать тот факт, что с потеплением на дорогах появляется много велосипедистов. Поэтому стоит пристальнее смотреть в зеркала бокового вида.

Ранее мы писали, что украинские водители ремонтируют дорогу за свой счет


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK