Избавляемся от последствий зимы: на что стоит обратить внимание автомобилисту

Избавляемся от последствий зимы: на что стоит обратить внимание автомобилисту

После зимы, водителям в первую очередь стоит обратить внимание на те недостатки, которые в дальнейшем могут привести к большим затратам. После морозного сезона больше всего страдает кузов автомобиля.

Читайте такожБезопасное вождение весной: советы экспертов

Борьба с последствиями ржавчины является самым сложным видом ремонта для машины. Коррозию необходимо уделять сразу, как только будут замечены первые пятна. 

Кузов автомобиля от ржавчины защищают несколько покрытий: гальваническое (оцинковка или фосфатирование), грунт, краска, лак. Зимой можно легко повредить кузов и колесные арки обломками льда, жестким снегом и камнями, встречающимся в противогололедных материалах, применяемых дорожниками или даже спрятанным под снегом бордюром.

img_6002_

Лак и краска 

Для начала необходимо найти все сколы и царапины на кузове. После, нужно в скором времени эти дефекты устранить. Для этого нужно тонким острым ножом аккуратно выцарапать с изъяна ржавчину, промыть, высушит, а потом спичкой или зубочисткой нанесите каплю грунта. Когда он высохнет, нанесите краску в тон кузова. Это касается только неглубоких сколов. Если дефект слишком велик, то лучше обратиться к специалистам.

Читайте такожУ кого из кандидатов в президенты стоит в гараже электрокар

Эксперты советуют, после устранения дефектов, помыть машину и обработать кузов твердым воском.

img_6001_


Колесные арки 

Это пространство вокруг колес, под крыльями автомобиля. В этом месте после зимы может оказаться много повреждений. Поэтому стоит снять по очереди каждое колесо, пространство под крылом промыть струей воды, и зачистить проблемные участки.

Читайте такожКомплектация автомобиля: самые необычные опции в современных авто

Днище и пластик 

Стоит проверить пластиковые детали в нижней части кузова. Они являются зашитой деталей от коррозии и других повреждений. Например, подкрылки, брызговики, защитные экраны. 

Ранее мы писали о том, как происходит проверка безопасности автомобиля


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK