Как можно самостоятельно скрыть царапины на пластике автомобиля

Как можно самостоятельно скрыть царапины на пластике автомобиля
Хитрости, которые помогут избавиться от царапин на пластике автомобиля
pixabay.com

Согласитесь, что царапины на обивке салона авто делают его неопрятным и изношенным.

Читайте такожСветотехника в автомобиле: почему нужно проверять фары и сигнальные огни
 Для того, чтобы избавится от дефектов, не стоит сразу менять детали отделки. Есть несколько способов, которые помогут скрыть царапины и затертости. 

Полировка абразивным материалом. Для этого нужно тщательно очистить поверхность, просушить и охладить. Обработка царапины может проходить как вручную, так и шлифовальной машинкой при минимальных оборотах вращения круга. В процессе необходимо периодически удалять пыль от засохшей пасты, а в конце тщательно очистить поверхность. Такой способ не подходит для лакокрасочного покрытия, так как можно навредить мягкому пластику. 

Маскировка дефектов специальным карандашом. Главное подобрать карандаш в цвет отделочной детали. Он заполняет срез царапины и делает ее менее заметной. После можно немного отполировать поврежденный участок.

Удаление царапин феном. Это лучше проводить специалисту, чтобы еще больше не повредить деталь. Особенность этого способа состоит в том, что при нагревании царапины как будто затягиваются. Полностью дефект не замаскируется, но максимально уменьшится. Не стоит начинать процедуру с максимальной мощности фена. 

Ранее мы писали о том, как не стать жертвой обмана на авторынке: советы эксперта 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK