Как быстро разморозить стекло автомобиля: 3 полезных советов

Как быстро разморозить стекло автомобиля: 3 полезных советов

Иногда, замершее стекло автомобиля зимой становиться проблемой, тем более, когда водитель сильно спешит. Как можно быстро решить этот вопрос? Существует несколько хороших способов. 

Читайте також3 основные причины для использования кондиционера в машине зимой

№ 1. Этот метод является профилактическим. Для того, чтобы утром не мучатся с замершей коркой льда на лобовом стекле, необходимо, перед тем как оставить машину ночевать, включить обдув стекла холодным воздухом. Также можно открыть на пару минут двери авто, чтобы сровнять температуру воздуха в салоне и на улице. 

№ 2.Для решения проблемы с замершим стеклом, может помочь специальный размораживатель для стекол. Такие средства помогают быстро избавиться от льда. Некоторые даже могут предотвращать обледенение

Читайте такожСамые невероятные вещи, которые могут делать люди за рулем

Такое средство в применение очень простое: нужно распылить средство на замершее стекло, и через несколько минут убрать остатки льда тряпкой или щеточкой. Главное, не покупать дешевые средства, иначе могут быть последствия. 

maxresdefault__01

№ 3. Можно изготовить размораживающий раствор самостоятельно. Для этого понадобится спирт, вода, моющее средство для посуды. Нужно смешать спирт с водой 2:1, и добавить пару капель моющего средства. После, вылить смесь в распылитель, и нанести на замершее стекло. Такой способ позволит быстро разморозить лобовое стекло автомобиля зимой. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK