Когда нужно ехать на СТО: 5 явных признаков поломки

Когда нужно ехать на СТО: 5 явных признаков поломки

Иногда автовладелец может ездить на своей машине, и не подозревать от том, что автомобиль требует ремонта. Также, причиной игнорирования неисправностей в авто может быть финансовое положение. Но существуют некоторые признаки, которые указывают на то, что автомобиль нуждается в немедленном ремонте.  

Читайте такожКак выбрать зарядное для аккумулятора в авто: полезные советы

1. Значкки на приборной панедле. Они предупреждают водителя, и могут указывать на явную проблему. Например, если горит значок «Check Engine», значит с двигателем какие-то неполадки, и нужно срочно ехать на СТО. Также, нужно помнить, что если значки горят красным или жёлтым светом, то значить в авто есть серьезная поломка. А если значки подсвечивает зелёным, то это просто информация о сервисных функциях автомобиля и их активности. 

2. Дым. Если появился сизый или синий дым, то это может указывать на попадание масла в цилиндры двигателя. Густой белый дым может оповещать о проблеме с головкой блока или трансмиссионной жидкостью. Чёрный дым — это причина ряда проблем, и явный признак того, что машине необходим срочный ремонт.  

Читайте також3 совета, как сэкономить энергию электрокара зимой

3. Нехарактерные звуки. Исправная машина должна работать тихо и ровно. Любые посторонние звуки из-под капота или днища машины, могут свидетельствовать о неисправности. Лучше стразу заехать на станцию, выяснить причину постороннего звука, и, по необходимости починить поломку. 

123rf_zimaauto6251_

4. Электроника. Когда владелец авто постоянно сталкивается с проблемой запуска двигателя, или аккумулятор постоянно разряжается — это явные признаки того, что следует ехать на СТО. На станции могут провести диагностику, и точно выявить проблему неисправности авто. 

Читайте такожЗачем на стеклах авто нужны маленькие черные точки: раскрываем секрет

5.  Масло. Если данную жидкость приходится доливать очень часто, после стоянки вы стали замечать масляные пятна, а из выхлопной трубы стал валить дым, то значит нужно уделить внимание мотору. Кстати, этот признак касается не только масла, но и топлива, и любой другой технической жидкости: охлаждающей, тормозной, жидкости для ГУР, трансмиссионной и тому подобное. 

568x390_chto-delat-esli-posle-stoyanki-pod-avtomobilem-poyavlyayutsya-pyatna_

Ранее мы писали 7 полезных советов, как подготовить скутер к зиме


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK