День Святого Валентина-2019! История праздника, традиции и лучшие поздравления

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

День Святого Валентина-2019! История праздника, традиции и лучшие поздравления

Близится самый романтичный день в году, День Святого Валентина! Этот западный праздник уже давно и прочно обосновался в Украине, но не все знают, кто конкретно почитается в этот день и какие существуют обычаи на 14 февраля, в том числе для пока еще не влюбленных.

Читайте також«Любовь умерла, да здравствует любовь!»: Жанна Бадоева откровенно о разводе

История Дня всех влюбленных

Основная версия возникновения праздника связана с именем императора Рима Клавдия второго. Он правил империей, вовлеченной в многочисленные кровопролитные войны. Народ особой надобности в конфликтах не видел, так что набрать солдат в свои легионы для Клавдия оказалось проблематично. Кто-то нашептал Жестокосердному правителю, что всему виной были женщины – якобы мужчины не желали покидать своих возлюбленных и домашний очаг. Тогда Клавдий решил запретить все браки в Риме. Христианский священник Валентин встал на защиту влюбленных, он начал тайно проводить бракосочетания, несмотря на запрет императора. Узнав об этом, Клавдий распорядился отправить Валентина в темницу, в которой он провел всю свою жизнь и трагично скончался 14 февраля 270 года нашей эры.

1f443c2d2d8f648ce7fd27fc7d4abf93

В Европу, на британские острова, День Валентина принесли римляне, древние бритты переняли эту традицию и начали праздновать День влюбленных 14 февраля. 

Можно ли узнать в День Святого Валентина имя суженого

Девушки, которые еще не нашли свою любовь, во все времена гадали на День влюбленных, чтобы узнать имя второй половинки. Считалось, что незамужним девушкам в этот день стоит выйти на улицу пораньше, познакомиться с первым встречным мужчиной или парнем.

Для более скромных девушек есть гадания попроще, можно, например, собраться большой компанией с подружками, написать много мужских имен и по очереди вытягивать по одному из шляпы – выбранное имя будет носить ваш муж или возлюбленный, посланный свыше. 

Читайте такожДень святого Валентина 2019: салат «Афродизиак» (рецепт)

Как поздравить дорогого сердцу человека

День святого Валентина, конечно, связан с любовью романтического характера. Но со временем начали появляться Валентинки для друзей, родителей, братьев и сестер, одним словом, для всех тех, кого мы тоже любим.

TV.UA предлагает подборку необычных поздравлений, которыми вы порадуете близких.  

Надеюсь, что этот день принесет тебе именно то, чего ты пожелаешь.

Спасибо за то, что ты такой заботливый и любящий друг. Люблю тебя!

Выпьем же за День Святого Валентина, наполненный хорошим вином, вкусной едой и особенно такими отличными друзьями, как ты!

Счастливого Дня Святого Валентина одному из моих самых дорогих людей. На все времена.

Однажды и мы встретим своих принцев!

Мое сердце принадлежит тебе. 

c19f83d7


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK