4 вредные привычки, которые ускоряют старение кожи

4 вредные привычки, которые ускоряют старение кожи

Каждая молодая девушка мечтает о здоровой, красивой, сияющей коже. Превращаясь в женщину, она задумывается над тем, как замедлить ее старение: старается эффективнее ухаживать за кожей лица, пить много воды, есть исключительно полезные продукты, и в целом, вести здоровый образ жизни. Но она может не знать о 4 банальных привычках, которые незаметно состарят  кожу. 

Читайте такожЕсть, чтобы быть красивой

Привычка № 1. Ухаживая за кожей лица, затрагиваете не все его участки

Косметологи утверждают, что не все наносят крем на лицо правильно, пропуская примерно 10% кожи. Чтобы этого не происходило, обращайте внимание, в первую очередь,  на наиболее важные участки: кожу вокруг глаз, у точки роста волос, около ушей, переносицу. В течение 20 минут после нанесения крема, не прикасайтесь к лицу: дайте средству достаточно впитаться.

Привычка № 2. Увлекаетесь масками

Маски – это, конечно, очень нужная и важная косметическая процедура, но не стоит ею увлекаться. Одного-двух раз в неделю нашей коже будет достаточно.

Привычка № 3. Пьете слишком много кофе

Кофеин, конечно, способен сделать кожу более упругой и подтянутой, но только в том случае, если вы не будете превышать меру. Косметологи советуют пить не более 300 миллиграммов кофе в день.

Читайте такожМедики рассказали, какими продуктами лучше не завтракать

Привычка № 4. Неправильно спите

И речь совсем не о количестве часов, а о положении, в котором вы спите. Если  предпочитаете отдыхать, лежа на животе лицом в подушку – кожа вас за это не отблагодарит. Есть мнение, что такое положение способствует появлению морщин и заломов. Поэтому отдавайте предпочтение сну на спине.

Полноценно высыпайтесь, правильно питайтесь, находите время на уход за кожей, ограничьте потребление кофе, и как можно дольше оставайтесь молодыми и красивыми.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK