Есть, чтобы быть красивой

Есть, чтобы быть красивой

Чистая, сияющая кожа – то, к чему стремится каждая девушка. Масочки, скрабы, тоники, крема… Представительницы прекрасной половины человечества готовы приобрести всё, что угодно, и за любые деньги. Но не каждая знает, что в этой борьбе может победить исключительно правильное питание и полезные продукты. Именно о продуктах, об «ингредиентах» красоты мы и поговорим.

Читайте такожКак уберечь свою кожу от солнечных ожогов

«Ингредиент» № 1 – помидоры

В помидорах есть так называемые ликопены и каротиноиды. Они действуют как антиоксиданты, помогая удалять из нашего организма вредные кислородные радикалы, приводящие к кожным высыпаниям, угрям и старению. Т.е. это значит что? Помидорам в нашем рационе – быть.

«Ингредиент» № 2 – зеленый чай

В нем есть очень много достоинств, но главное, зеленый чай помогает защитить нашу кожу от ультрафиолетового излучения. Этому способствует так называемый Эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), входящий в его состав. Преимущество этого вещества ещё и в том, что оно аннулирует кислородные радикалы. Это убирает и кожные высыпания, и солнечные ожоги, и фотостарение. В общем, зеленый чай – гарантия здоровой и светящейся кожи.

Читайте такожМедики рассказали о вреде быстрого приема пищи

«Ингредиент» № 3 – оливковое масло

Пользу оливкового масла сложно переоценить. Оно не только способствует снижению веса, но и улучшает здоровье кожи. Ещё японские учёные доказали, что оливковое масло способно защитить кожу от ультрафиолетового излучения и снизить риск развития рака кожи.

«Ингредиент» № 4 – молоко

Не все его любят, но оно очень полезно. Ведь в нем есть витамин D, кальций и ряд других питательных веществ. Вспомните Клеопатру с её светящейся, мягкой, гладкой кожей, и ваши сомнения в отношении молока исчезнут сами собой.

Читайте такожКак замедлить старение организма: 5 простых советов

«Ингредиент» № 5 – клубника

Она доступна не в любое время года, но это точно та ягода, которую любят все. Что есть в ней? Большое количество витамина С, флавоноиды и пищевые волокна. Все перечисленное относится к питательным веществам, которые помогают убирать угри. Но будьте осторожны, клубника показана не всем. Это аллергический «продукт», с ним нужно быть очень аккуратными.  А еще нужно максимально поддерживать свою красоту. Тем более, когда все для этого есть.

Будьте сияющими, будьте здоровыми.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK