Как уберечь свою кожу от солнечных ожогов

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как уберечь свою кожу от солнечных ожогов

В жаркий летний период кожа получает большое количество солнечных лучей и не в состоянии вовремя отреагировать на такое. Медики рекомендуют наносить солнцезащитный крем, когда вы будете выходить на улицу, а в полдень даже прикрывать голову и тело легкой одеждой.

Читайте такожПочему воду лучше покупать в стеклянной бутылке?

К сожалению, в большинстве случаев, даже если придерживаться правил, все же можно получить солнечный ожог. Итак, если ожог очень серьезный, имеет трещины и волдыри на коже, или же сопровождается головной болью, учащенным пульсом, потливостью, то необходимо обязательно обратиться к врачу.

kak-uberechsya-ot-solnechnyh-ozhogov1_01.

Если умеренный, можно самостоятельно помочь себе. Главная цель — это восстановить кожу, снять зуд и раздражение, а также забыть о болевых ощущениях и дискомфорте.

Читайте такожУченые рассказали, почему нужно есть шоколад каждый день

Очень хорошо помогает снять неприятное ощущение кислое молоко или простокваша. В течение 1-1,5 часов необходимо смазывать ими пораженные участки кожи, не позволяя молоку высохнуть полностью. После такой процедуры необходимо смыть остатки холодной водой.

kak-uberechsya-ot-solnechnyh-ozhogov-2

Не менее эффективно действует сок картофеля, или можно сделать компресс из картофельной каши. Для этого необходимо натереть картофель на терке и делать все по тому же принципу, как и с кислым молоком.

Читайте такожПервая помощь при обмороке: 3 основных правила

Квашеная капуста также может помочь. В этом варианте необходимо нанести прохладную капусту на пораженный участок кожи примерно на 15-20 минут, и такую процедуру стоит повторять несколько раз в день.

Напомним, ранее эксперты рассказали, какая вода самая полезная.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK