Катастрофы с причёской: 5 лайфхаков, как исправить ошибку

Катастрофы с причёской: 5 лайфхаков, как исправить ошибку

Не всегда после парикмахерской девушка может получить желаемый результат, или, когда сама решила подкраситься, а на следующий день оказалось, что это была плохая идея. Как же можно исправить ошибки в прическе?

Читайте також5 основных правил, как выглядеть стройнее благодаря одежде и прическе

Неудачно постриглась 

Если девушку подстригли, а ее эта прическа не устраивает, то есть смысл обратиться в другой салон. Неудачную стрижку можно исправить небрежным каскадом. А, если нужно сохранить длину, то лучше покрасить волосы разными оттенками одной цветовой гаммы. Тогда асимметрия не так будет бросаться в глаза. 

После покраски получился не тот цвет волос 

Проще всего сразу же перекраситься. Если проявились нежелательные эффекты вроде желтизны на блонде, их можно убрать определенными цветовыми пигментами. Главное не пытаться исправить ошибку самостоятельно. Нужно обратиться к специалисту.

img_5007_

Неудачно подстриженная челка 

Если челка получилась короткой, то нужно ее немного загустить и удлинить, задействовав пряди с теменной или височных зон, в зависимости от типа челки — прямая или асимметричная. Если ничего не помогло, то придется какое-то время зачесывать челку назад и закалывать заколками. 

Читайте такожВредные и полезные: ученые рассказали, как прически влияют на самочувствие женщины

Сожженные волосы 

В такой ситуации нужно потратиться на косметические средства для восстановления волос. Понадобится маска с кератином и хороший кондиционер. После курса восстановления, волосы станут мягкими и эластичным. 

Неудачная укладка 

Чтобы не навредить волосам, нужно их сначала немного увлажнить. Если необходимо превратить гладкую укладку в более объемную, то можно воспользоваться сухим шампунем. А обладательницам длинных волос можно просто заплести косу, слегка распушить ее и при необходимости подколоть в пучок. 

img_5005_

Ранее мы писали какой выбрать цвет волос каждому знаку Зодиака


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK