5 основных правил, как выглядеть стройнее благодаря одежде и прическе

5 основных правил, как выглядеть стройнее благодаря одежде и прическе

Каждая женщина хочет выглядеть стройной и женственной. Для этого стилисты придумали простые способы. Нужно просто подобрать правильно одежду, и сделать подходящую прическу. Рассмотрим основные стилистические правила, которые помогут выглядеть стройнее.

Читайте такожВредные и полезные: ученые рассказали, как прически влияют на самочувствие женщины

№1. Самый простой оптический трюк — это линии в одежде. Для визуальной стройности нужны вертикальные линии. Это могут быть как просто обычные полоски на наряде, так и пуговицы в ряд, молния, длинный шарф, стрелки на брюках, вертикальные прострочки и прочее. Главным исключением из правил являются контрастные полоски, частые складки и плиссе. 

№2. Для того, чтобы выглядеть стройнее нужно выбирать одежду одной цветовой гаммы. Монохромные, матовые цвета корректируют фигуру, а любой блестящий или рельефный декор на одежде придает лишний объем.

img_4962_

№3. Одежда должна быть по размеру. Если одеть сильно утягивающий наряд, то он только больше подчеркнет все изъяны тела, и наоборот: мешковатая одежда делает тело визуально больше. Стройнить должен крой, рисунок и цвет, а не размер. 

Читайте такожУход за лицом в домашних условиях: 5 полезных рецептов

№4. Выходя из вышеприведенного правила, можно сделать вывод, что нижнее белье тоже должно быть по размеру. Бюстгальтер и трусы не должны впиваться в тело, тем самым создавая лишние складки на теле. 

№5. Также, одной из главных деталей образа является прическа. Она должна гармонировать с фигурой и соответствовать пропорциям тела. Поэтому, пышным дамам не стоит носить тугие хвосты, зализанные прически или пышные мелкие кудри, которые сделают лицо еще больше. В выборе стрижки и прически нужно учитывать рост, объемы и форму лица.

img_4961_


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK