Медики рассказали о продуктах, несовместимых с алкоголем

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Медики рассказали о продуктах, несовместимых с алкоголем
Медики перечислили продукты, которыми лучше не закусывать. Среди них много привычных для нас с вами! В материале рассказываем, что нельзя совмещать с алкоголем.

Читайте такожКитайские секреты массажа лица помогут снять усталость глаз

Во-первых, медики категорически не советуют пить одновременно и алкоголь, и энергетик, такая смесь вызывает спазм головного мозга и повышает артериальное давление. Последствия могут быть серьезными, вплоть до развития сердечной аритмии.

Во-вторых, не стоит закусывать маринованными овощами, в сочетании с алкоголем они негативно отражаются на состоянии печени и почек. Ведь в маринованных продуктах есть уксус. Если уж хотите закусить чем-нибудь кислым, то лучше выберите квашенную капусту.

Читайте такожПочему утром болит голова: медики назвали 6 основных причин

В-третьих, медики выступают решительно против того, чтобы люди запивали алкоголь газированными напитками, в которых содержится углекислый газ. Он раздражает слизистую оболочку желудка и ускоряет всасываемость спирта: вы быстро опьянеете. 

Кроме того, в список нон-грата в качестве закусок попали помидоры (могут вызывать проблемы с пищеварением), сладости (плохо влияет на поджелудочную железу), и фрукты.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK