Правильный уход за кожей лица в разное время суток: смотрим на биоритмы

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Правильный уход за кожей лица в разное время суток: смотрим на биоритмы
Знания о том, что происходит в организме в разное время суток, помогут женщине подобрать максимально правильный уход за кожей лица, отвечающий потребностям дермы. 

6:00 – 9:00
Прекращается выработка гормона сна, организм включается в работу. Первым делом кожу необходимо очистить от токсинов, которые накопились в липидной массе за ночь, и удалить с поверхности остатки ночных средств. Подойдет тоник с маслом шалфея, лаванды, витамин В5, прополисом и другие тонизирующие средства.

9:00 – 12:00

В коже приостанавливаются обменные процессы, включается защитный механизм. Ваш помощник в первой половине дня – увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром. 

12:00 – 15:00

В это время если и можно чем-нибудь помочь организму, так это стаканчиком очищенной воды: влага вернет коже упругость.

15:00 – 18:00

Считается идеальным временем для физической активности, вперед в спортзал!

18:00 21:00
Следуйте привычке умываться или хотя бы пользоваться очищающим тоником сразу, как переступили порог дома. Только потом рекомендуется заняться домашними делами, готовкой и т.д. Нет лучшего момента, чтобы, наконец, попробовать маску, пилинг, скраб и другие глубокие средства ухода. 

21:00 – 24:00

Организм готовится к отдыху, а обменные процессы в коже происходят с все возрастающей интенсивностью. В ночные кремы часто добавляют антиоксиданты, и ими нельзя брезговать. Ухаживающие средства дают возможность избежать утренних отеков, да и в целом помогают коже за ночь максимально обновиться, чтобы утром иметь сияющий вид. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK