Ученые раскрыли, как запахи влияют на привлекательность женщин

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Ученые раскрыли, как запахи влияют на привлекательность женщин
Мужчины, выбирая себе партнершу, обращают внимание на ее запах. Такое смелое открытие сделали ученые из Университета Берна в Швейцарии. Именно путем фиксации индивидуального аромата, исходящего от человека, у представителей сильного пола формируется понятие о привлекательности отдельной особи. 

Читайте такожДжастин Бибер официально женился: что известно об избраннице

Набор феромонов у каждого человека неповторимый, для одних мужчин он может быть более сексуальным, а для других, наоборот, менее заманчивым. Эту подсказку люди почерпнули из животного мира, в естественной среде животные используют запахи для химической коммуникации между собой.

Но и это еще не все, что удалось выяснить ученым. В ходе исследований стало понятно, что наиболее соблазнительными для мужчин кажутся запахи женщин с высокой репродуктивностью, проще говоря, плодовитостью.
На физическом уровне такие женщины кажутся привлекательнее, поскольку способны дать здоровое потомство. Запахи меняются в зависимости от гормонального цикла, неудивительно, что добровольцы-мужчины признали наиболее завлекательными запахи тел женщин перед овуляцией.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK