Важные предупреждения! Медики рассказали, как организм сигнализирует об опасности

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Важные предупреждения! Медики рассказали, как организм сигнализирует об опасности

Самостоятельный осмотр считается одним из наиболее эффективных способов диагностики. Таким нехитрым способом можно предупредить серьезные заболевания, если знать, на что обратить внимание. Медики собрали ТОП наиболее важных предупреждений организма!

Читайте такожНичего себе! Известный диетолог выступила против отказа от шоколада

Перепады веса. Так могут проявляться, например, нарушения функций поджелудочной железы или гормональный дисбаланс. Если вес начал расти сам по себе, возможно, так организм указывает на недостаток сна. Более опасной ситуацией является падение веса.

Синяки. Синие пятна, похожие на синяки, появляются на коже на ранних стадиях заболеваний сосудов, например, при васкулите. Паниковать не стоит, но обратиться к врачу очень желательно. Побочные эффекты иногда можно устранить приемом витамина С.

Читайте такожКак ухаживать за руками зимой: 7 отличных советов

Отеки. Если отеки стали регулярными, так может проявляться проблема с почками и другими органами. Обратите внимание, какие части тела отекают чаще всего? Если ноги, стоит уделить внимание сердцу.

Налет на языке. По цвету и консистенции налета врачи точно определяют источник проблем человека. Для белого налета у корня языка характерно наличие заболевания желудочно-кишечного тракта, если налет желтый, рекомендуется провести обследование печени.

Напомним, салат с говядиной, овощами и зеленью (рецепт).


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK