Идеальный гардероб от великих кутюрье

Идеальный гардероб от великих кутюрье
Творения великих кутюрье могут составить идеальный гардероб стильной современной женщины. Коко Шанель, Ив Сен Лоран, Кристиан Диор и многие другие создали вещи, которые не выходят из моды уже много лет.

Читать также: 18 мудрых цитат Коко Шанель

Кризис в стране и погода за окном не могут противостоять женскому желанию всегда быть красивой! А поскольку, во многих семьях сейчас идёт сокращение расходов, то обновления гардероба – увы, не тема номер один! Однако, если посмотреть историю мировой моды, то все гениальное же было создано до нас! 

Каждый великий кутюрье оставил за собой хотя бы одну деталь гардероба, которая стала классикой! А классика, как известно, бессмертна!  Вот несколько базовых вещей, научившись комбинировать которые, вы прослывёте Иконой стиля: 

1. Маленькое чёрное платье, классические чёрные брюки и шляпка от Коко Шанель;
2. Смокинг или пиджак и прозрачная блуза, а также, сочетание ярких и смелых цветов от Ив Сен Лоран;
3. Романтическое платье в стиле Кристиана Диор, с тонкой талией и прилегающим лифом;
4.  Леви Стросс, хоть и не был дизайнером, в прямом смысле слова, но одарил мировой моде джинсы – вещь, незаменимая в гардеробе каждой девушки.

Читать также:
Уроки моды Андре Тана для селебритиз

В 1982 году Ив Сен Лоран сказал: Я создаю классику, чтобы жен­щины чувствовали себя в женской одежде так же уве­ренно, как мужчины — в мужской. А в 2002 году добавил: Я безмерно горд, что женщины мира носят сегодня брючные костюмы, смокинги, парки и френчи. Во мно­гом, мне кажется, я создал гардероб современной жен­щины. Так что, не бойтесь заимствовать идеи из гардероба любимого мужчины!

Смотрите онлайн трейлер к фильму Святой Лоран. Страсти великого кутюрье:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK