Мода на безвкусицу, которая может вернуться (фото)

Мода на безвкусицу, которая может вернуться (фото)

В начале нулевых плохо выглядели абсолютно все, исключений не было. Голые животы и не очень подтянутые тела (к спорту тогда относились не так фанатично, как сейчас), непременный пирсинг в пупке, десять слоев автозагара и самое главное — плюшевые костюмы. Розовый спортивный костюм с надписью Juicy Couture — такой же символ эпохи нулевых, как малиновый пиджак в 90-х.

Читайте такожМода-2016: подбираем спортивную одежду правильно

Костюм носили и в повседневной жизни, и на мероприятиях, и в спортзале. Кто-то любил нацепить только олимпийку или штаны, а кто-то не разделял половинки единого целого. Кстати, этот самый костюм был представлен на показе бренда Vetements, так что, надеемся, вы понимаете куда все это движется.  

Джинсовое царство

moda-na-bezvkusicu-kotoraya-mozhet-vernutsya4

Вы ненавидите 90-е, обвиняя эту эпоху в самых чудовищных модных пристрастиях, и без содрогания не можете взглянуть на спортшик и гранж? А как вам джинсовые тренды эпохи нулевых? Нам вспоминается старая шутка: «Мы думали, что достигли дна, но снизу постучали». Любовь к дениму в 90-х была чистой и честной: никаких страз, кружевных бабочек и шнуровок вместо пуговиц и молний. А вот главные модники нулевых выглядят так, будто они представляют новое религиозное движение и главный их бог — его величество деним. 

Узкие шарфы

moda-na-bezvkusicu-kotoraya-mozhet-vernutsya3

Шарф служил и поясом, и галстуком, и нелепой повязкой на голову. Самые модные девушки носили шарф, расшитый пайетками. В наше время этот аксессуар уже вовсю мелькает на подиумах. В осенних коллекциях он сделан из бархата и пока не покрылся блестящей чешуей, но это лишь вопрос времени.

Топы

moda-na-bezvkusicu-kotoraya-mozhet-vernutsya2

Как и асимметрия, короткие топы смотрятся просто невинно на фоне всего этого порношика и китча. Более того, глядя на все фотографии светских хроник нулевых, складывается впечатление, что закрытый живот был главным признаком дурновкусия.

Ассиметрия

moda-na-bezvkusicu-kotoraya-mozhet-vernutsya1

Видимо, топы, юбки и платья простых силуэтов никак не увязывались с эстетикой самой «нарядной» эпохи, вот все и сверкали то голым плечом, то коленкой. Вещи с асимметричным кроем вернулись в моду еще пару сезонов назад, и они остаются невероятно популярными этой осенью. Оголять живот не советуем, а вот красивым плечом и не грех мелькнуть.     


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK