Советы мастера, как сохранить мягкость кожи ног

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Советы мастера, как сохранить мягкость кожи ног
Пришло время прятать босоножки и переобуваться в туфли и кроссовки, но актуальность педикюра остается высокой. Правильный уход за кожей ног, утверждают специалисты, важен как с точки зрения эстетики, так и с точки зрения здоровья женщины.

Читайте такожПереходим на зимнее время: когда в 2018 году следует перевести часы

Кожа взрослого человека обновляется за 28-30 дней, соответственно приводить в порядок ступни и ноготки желательно раз в две-три недели. Чтобы продлить эффект салонных процедур, следует регулярно следить за гигиеной кожи стоп, очищать дерму между пальцами, а после этого – обязательно увлажнять.

Лучше всего использовать кремы без жирозаменителей. Выбирайте средства, в составе которых будут ферменты, и наносите их на ножки каждый день. Чем реже будете пользоваться кремом, тем быстрее кожа загрубеет, а педикюр станет непривлекательным.
Но самое важное в деле сохранения красоты и здоровья ног – это правильная обувь. Она должна быть удобной: появление мозолей говорит о том, что вашим ножкам в любимой паре кроссовок все-таки некомфортно. Хотя бы на выходных давайте ногам отдыхать от высоких каблуков и узких туфель.

Можно помочь стопам при помощи ортопедических стелек. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK