Как окрашивать волосы в домашних условиях: полезные советы

Как окрашивать волосы в домашних условиях: полезные советы

Не всегда получается сходить в салон красоты, чтобы покрасить волосы. Поэтому приходится окрашиваться в домашних условиях. Как сделать это правильно, и не навредить волосам? Рассмотрим несколько полезных советов.

Читайте такожВыбор между сексуальностью и удобством: как выбрать пижаму

Главные ошибки во время домашнего окрашивания 

1. Не проводить тест на аллергическую реакцию. После окрашивания может появиться сильное раздражение кожи головы. 

2. Передерживать краску больше положенного времени. Нужно строго придерживаться рекомендаций производителя, иначе, цвет будет не соответствовать ожиданиям. В худшем случае – волосы начнут выпадать.  

3. Пользоваться металлической расческой. Во время окрашивания металл окисляется и вступает в реакцию с краской. Это сильно вредит волосам. 

4. Выбирать цвет по картинке на упаковке. Нужно использовать таблицу оттенков, которая указана на задней стороне коробки.

Читайте такожПлатье на день Святого Валентина, чтобы свести его с ума

5. Окрашивать поврежденные волосы. Если неправильно подобрать краску, то волосы могут начать сильно выпадать. Лучше их сначала восстановить с помощью масок. 

6. Осветлять волосы в домашних условиях. Это сложный процесс, который требует особых знаний и навыков. Домашнее осветление может закончится некрасивым оттенком или сожженными волосами.

hair-1744959_960_720_

Как правильно окрашивать волосы 

Перед покраской, нужно подготовить рабочую поверхность. Лучше сразу переодеться в старую одежду. Также можно намазать кожу по контуру лица и вокруг ушей кремом. Это нужно для того, чтобы краска не оставалась на данных участках.

Читайте такожКак ухаживать за кожей зимой: советы косметолога

Начинать окрашивание волос лучше с корней. Для этого отделяем небольшие пряди волос наносим краску на корни, и равномерно спускаемся по пряди вниз. Каждый локон нужно расчесать. Так окрашивание будет равномерным. 

Напомним, ранее про самые модные оттенки волос зимы 2019 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK