Что взять с собой в отпуск: ваш идеальный гардероб в чемодане

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Что взять с собой в отпуск: ваш идеальный гардероб в чемодане
Гардероб для отпуска 2019
Fotobank / GettyImages

Майские праздники многие используют, чтобы отправиться в путешествие. Что взять с собой, чтобы в мини-отпуске выглядеть модно и стильно?

Читайте такожЛунный календарь стрижек на май 2019 года
Соблюсти золотое правило: максимум пользы, минимум места в чемодане

Заняться подготовкой отпускной капсулы стилисты советуют заранее, минимум за неделю — чтобы успеть убрать все лишнее и при необходимости докупить необходимое. Главный ориентир — стиль аthleisure, который гармонично сочетает расслабленный кэжуал со спортивными элементами (от английского athletic — спортивный, и leisure — отдых). Составляйте из отобранных вещей разные образы, соединяя в комплекты по принципу «что, с чем, куда». Выкладывайте на диван и делайте фото. Разглядывая их, выберете вещи, которые «выходили на сцену» чаще всего. Что же понадобится обязательно?

Куртка.

На модных сайтах часто советуют джинсовую, поскольку сейчас ее сочетают буквально со всем. Но деним объемный и тяжелый, так что, собираясь в поездку с маленьким чемоданом, надеть куртку придется на себя. К тому же джинса долго сохнет (майские грозы никто не отменял!).  Лучший выбор: легкая ветровка или не длинный плащ.

Обувь.

Читайте такожТренды-2019: как правильно выбрать и носить одежду в клетку
3 пары — оптимальный вариант. Самую объемную — кроссовки или кеды — надевайте в дорогу, еще две пойдут в чемодан. Здесь все зависит от погоды. Пригодятся слипоны или мокасины на толстой, но гибкой подошве. Удобные сандалии (не «три шнурочка», а со спортивным характером) не подведут ни на городском булыжнике, ни на лесной тропе и подойдут к большинству look’ов, как днем, так и вечером. Кроксы удобны для похода в душ, на пляж, да и просто на прогулку. Если же хочется чего-нибудь нарядненького, кладите в чемодан пару модных мюлей или босоножки на каблуке-блоке — что делать, когда душа просит… 

Брюки.

Свободного кроя, разной степени укороченности. Чтобы выглядеть стильно в кюлотах или палаццо днем к ним достаточно надеть любимую футболку (модно ее заправлять, поэтому ищите вариант, в котором принт не будет стыдливо выглядывать из-за пояса). А вечером дополнить шелковым топом или блузкой. Трикотажные треники удобно надеть в самолет, а потом использовать в дневных образах (помните про athletic!)

Украшения.

Ювелирку, чтобы не переживать за ее сохранность, оставляем дома. Берем немного бижутерии — крупной и выразительной. Во-первых, это в моде, во вторых, где еще быть яркой и экстравагантной, как не в отпуске. 

Сумка.

Мягкая и объемная, возможно текстильная. Модницы всего мира не стесняются носить такие торбы с casual-образами.  Не помешает взять еще мини-сумочку через плечо — на случай вечеринки или в ресторан.

Платье.

Два или даже три, при условии, что одно из них — платье-рубашка (за него этой весной голосуют все модные блогеры), а второе — платье-футболка. Короткое платье-футболка должно быть из достаточно плотного трикотажа. Мультяшные персонажи в качестве принтов могут присутствовать, а вот банты и стразы — нет. Выигрышный вариант: платье не слишком яркого оттенка со спортивным или арт-контекстом. Как вариант в чемодан можно закинуть еще легкое, струящееся платье ниже колена (желательно маломнущееся). 

Не забыть!

— Писк сезона — велосипедки — этой весной носят в пир и в мир, днем и вечером, дополняя разными «верхами».

— Шелковый топ выручит в любой ситуации. Для вечерних мероприятий надевается на голое тело, для модных многослойных образов — на рубашку или футболку.

— На солнечных очках не экономьте, берите хоть две пары, хоть пять. Мало какой аксессуар может одним махом придать образу шик и лоск. 

Стилисты советуют: пусть «верхов» (футболок, топов, рубашек и блуз) будет больше, чем «низов» (брюк и юбок), — так их можно удачнее комбинировать.

За трендами следила Ольга Октябрёва


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK