5 трендов сезона весна-лето 2019

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

5 трендов сезона весна-лето 2019
5 главных трендов сезона весна-лето 2019

Известный украинский дизайнер, ментор проекта «Подиум» на Новом канале Жан Грицфельдт рассказал о модных трендах весны-лета 2019.

Запоминай, а, лучше, записывай, Жан плохого не посоветует!

Деним

– Первый тренд – это деним! Все фанаты Бритни Спирс могут, наконец-то, возрадоваться, потому что классические «веренки» Бритни из 90-х снова возвращаются! Можно доставать джинсы из гардероба твоих родителей и свободно надевать – это будет выглядеть очень прикольно и стильно. Есть, правда одно «но»: забудьте (особенно парни!) про суперобтягивающие джинсы – выбирайте, наоборот, прямые, расклешенные модели или же огромные «трубы». Можно совмещать разные оттенки денима. Например, в одном тоне с вышивкой, с каким-то декором. В тренде консьюмеризм: сейчас модно, когда разрисовывают шмотку индивидуально под тебя. То есть, чем интереснее, чем более персонифицировано ты подошел к выбору своего лука, тем круче это выглядит! Все любят базовые белые кроссовки. Но стоит своими руками их немного изменить, дополнить каким-то рисунком – и вуаля! Это уже уникальный модный шедевр.

А не получится так, что наши читатели, например, сами маркером разрисуют себе кроссовки, а потом будут выглядеть глупо?

– Нет! Сейчас именитые дизайнеры разрисовывают маркерами свою одежду, чтобы это выглядело ненавязчиво, наивно и, может быть, даже немного глупо. Поэтому не надо бояться. Вообще не надо бояться в одежде ничего, я считаю.

Фатин

– Еще один тренд весны 2019 – это фатиновые юбки. Идеально подходят для девушек, которые мечтают почувствовать себя балеринами. Дополнить образ можно базовым обтягивающим body с балетными элементами: лентами, завязками… Сейчас очень модно, когда что-то завязывается, подвязывается, что-то можно снять, развязать и оставить ленточки свободными и т.д.

Обуви это тоже касается? То есть, например, кроссовки можно зашнуровать лентами и завязать наверх?

– Да-да-да. Можно и так сделать.

Клетка

– Следующий тренд, который остается на пике уже несколько сезонов, – это клетка. Яркая, контрастная. В стиле 70-х, наверное. Это широкие клетчатые жакеты, рубахи, возможно, с большими длинными воротниками. Смесь 70-х, 80-х и 90-х. Если раньше мы по очереди вспоминали эти эпохи, то сейчас все и в одном.

А кому носить клетку противопоказано?

– Разве что тем, кто переносил ее в свое время. Понятно, что клетка зачастую у людей ассоциируется со школьной формой, но нужно абстрагироваться от этих стереотипных взглядов. Можно сделать полный клетчатый лук, можно дополнить образ несколькими деталями в клетку, а можно построить все на одном цвете и дополнить, например, клетчатым пиджаком с соответствующим оттенком в узоре.

Лососевый цвет

– Сейчас на пике популярности лососевый цвет. Он очень красивый! Это однотон, оттенок красного, который можно комбинировать с чем угодно и выглядеть ярко.

Фестивальные мотивы

 – Весна и лето – это время фестивалей, поэтому каждый год в моду возвращаются фестивальные детали: бахрома, элементы этники, вышивка. Может, не так обильно, как это было, когда был бум на бохо-шик. Чуть в меньшей степени, но, тем не менее, чтобы это читалось.

То есть какие-то браслеты, чокеры, ленты в волосах?

– Именно они.

Что ж, подводим итог! Весна в разгаре, не за горами и лето, так что самое время пересмотреть свой гардероб и проверить, есть ли у вас вещи в клетку, варенки, модная фатиновая юбка, платье лососевого оттенка и курточка с бахромой или набор фенечек.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK