9 главных ошибок, которые портят зрение

9 главных ошибок, которые портят зрение

Качество нашего зрения это не только генетический подарок, но и следствие того, как мы им пользуемся. Если же вы заметили, что ваше зрение ухудшается, то скорее всего вы сделали одну из девяти ошибок, которая к этому привлекла.

Вы не надеваете солнцезащитные очки. Ультрафиолетовое излучение (солнце, отражение от воды, отблеск снега, солярий) способно нанести вред сетчатке и вызвать временный, но серьезный ожог на поверхности глаз.

Читайте такожЧудо – линзы «Парагон». Вы спите – они лечат!

Вы неправильно используете контактные линзы. Ношение линз повышает риск занесения инфекции в глаза. Запрещается находиться в линзах дольше, чем необходимо, меняться ими с другими людьми, спать в них или не менять футляр для многоразовых линз.

Вы часто трете глаза. В этот момент вы заносите грязь и бактерии в глаза, а также повреждаете роговицу.

Вы не выбрасываете просроченную косметику. Такие средства могут вызвать раздражение или спровоцировать глазную инфекцию.

Вы заядлый курильщик. Курение считается одной из основных причин возникновения катаракты и других возрастных изменений.

9-glavnyh-oshibok-kotorye-portyat-zrenie-1

Вы много времени проводите за монитором компьютера или смартфона. Во время работы у компьютера человек реже моргает, что способствует уменьшению количества выделяемой слезной жидкости. Это приводит к сухости и усталости глаз.

Читайте такожЗрение: 10 симптомов, которые должны вас испугать

Вы не надеваете защитные очки. Люди пренебрегают специальными очками во время домашней уборки, работы со сварочными материалами или же когда косят газон. А это само по себе опасно, потому как способно травмировать глаза.

Вы редко посещаете офтальмолога. А следовало бы делать это дважды в год. Детям же нужно проверять глаза раз в год. Это убережет вас от возможных скрытых заболеваний и поможет предотвратить их развитие на ранней стадии.
Вы используете капли для глаз слишком часто. Глазные капли могут как помочь скрыть усталость, так и вызвать обратную реакцию - еще большее покраснение.

Будьте внимательны к своим глазам и не пренебрегайте их здоровьем!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK