Совет номофобам: как уберечь глаза от смартфона

Совет номофобам: как уберечь глаза от смартфона

Многие опрошенные признаются, что окажись они без смартфона, они чувствуют себя, как без рук. Однако этот гаджет не только сближает нас с другими людьми, но и с множеством проблем, которых у нас могло бы и не быть, если бы не этот самый гаджет.

Так что если вы из тех, кто проверяет телефон множество раз на день, прочитайте наши рекомендации, которые помогут защитить ваш орган зрения от расплаты за эту зависимость.

Читайте також50 оттенков коричневого

Чаще моргайте. Это самый простой способ увлажнить глаз, а также снять напряжение. В идеале стоит моргать десять раз за каждые двадцать минут.

Устраните блики. Вы почти не замечаете бликов из-за яркости экрана, однако отражённый свет создаёт дополнительную нагрузку на ваши органы зрения. Для этого просто наклейте на экран вашего смартфона антибликовую защитную пленку.

Делайте перерывы. Очень важно через каждые 20 минут перефокусировать зрение на другое расстояние на 20 секунд. Это позволит на время расслабить глазные мышцы.

sovet-nomofobam-kak-uberech-glaza-ot-smartfona-2

Регулируйте яркость. Не стоит доверять автоматической регулировке яркости. Лучше заняться этим вопросом самостоятельно, подстраивая яркость под окружающее освещение. И ради всего святого, прекратите пользоваться телефоном в абсолютной темноте (здесь вам уже никакая яркость не поможет).

Настройте телефон на комфортный режим работы, выбрав правильную контрастность и размер шрифта. Не забывайте, слишком высокая контрастность утомляет глаза так же, как и слишком низкая.

Читайте такожЧудо – линзы «Парагон». Вы спите – они лечат!

Экран должен быть чистым. Стирайте с него пыль, грязь и свои отпечатки, которые ухудшают чёткость изображения.

Спрячьте телефон подальше. Безопасное расстояние от глаз к дисплею – 40-45 сантиметров. Но, как показывает практика, мы привыкли держать его на расстоянии 20 сантиметров от лица.

Напомним, ранее стало известно, как уберечь капилляры глаза от ломкости.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK