Медики рассказали, почему стоит исключить помидоры из своего рациона

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Медики рассказали, почему стоит исключить помидоры из своего рациона

Медики объяснили, что популярный ингредиент салатов — помидор  полезен не для всех. Хоть помидоры и содержат немало витаминов, антиоксидантов и минералов, положительно влияют на здоровье, но есть случаи, когда этот овощ может лишь ухудшить самочувствие.

Читайте також4 причины заменить сахар медом

Отказаться от помидоров стоит, если есть:

Болезни почек. Из-за высокого содержания щавелевой кислоты помидоры изменяют водно-солевой баланс организма. А консервированные и вареные томаты могут привести к появлению камней в почках.

Аллергия. Помидоры обрабатывают химикатами, чтобы защитить от насекомых и вредителей, поэтому они могут вызвать неприятную реакцию у аллергиков.

Гастрит или язва. Тем, кто страдает от повышенной кислотности, лучше не увлекаться маринованными, солеными и свежими помидорами, ведь они могут вызвать обострение.

Читайте такожМагнитные бури в июле 2018: чего ожидать украинцам

Болезни желчных путей. Популярный овощ имеет желчегонный эффект и может быть опасным для людей с камнями в желчных путях или пузыре. Даже несколько кусочков помидоров могут вызвать болезненные ощущения.

Проблемы с суставами. Когда концентрация щавелевой кислоты в организме превышает норму, то возникает сильная боль в суставах.

Напомним, ранее мы писали, почему воду лучше покупать в стеклянной бутылке.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK