В Мьянме с неба упало что-то неопознанное

В Мьянме с неба упало что-то неопознанное

В один из карьеров Мьянмы, где идет добыча нефрита, упал обломок неизвестного объекта, предположительно китайского космического спутника. 

Читайте такожУченые NASA показали, как исчезает лед в Арктике (видео)

Эксперты утверждают, что этот обломок был частью китайского спутника «Пульсар», который ракетоноситель «Чанчжэн-11» смог вывести на орбиту в этот четверг, 10 ноября. По словам экспертов, обломок очень похож на часть китайского спутника, однако утверждать это они не могут. Ширина объекта превышает один метр, длина достигает четырех с половиной метров. По чистой случайности никто не пострадал в результате падения этого объекта.

Работники карьера обнаружили металлический обломок в четверг, а чуть позже рядом с карьером на жилой дом упал еще один металлический объект, проломив крышу. Местные жители отметили, что на куске металла можно разобрать надписи на китайском языке.

Объект, упавший в карьер, сначала «приземлился» в другом месте, однако скорость падения была настолько высокой, что металлический кусок ударился о землю, а потом отскочил на 50 метров. По словам местных жителей, падение сопровождалось сильным шумом. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK