В один из карьеров Мьянмы, где идет добыча нефрита, упал обломок неизвестного объекта, предположительно китайского космического спутника.
Эксперты утверждают, что этот обломок был частью китайского спутника «Пульсар», который ракетоноситель «Чанчжэн-11» смог вывести на орбиту в этот четверг, 10 ноября. По словам экспертов, обломок очень похож на часть китайского спутника, однако утверждать это они не могут. Ширина объекта превышает один метр, длина достигает четырех с половиной метров. По чистой случайности никто не пострадал в результате падения этого объекта.
Работники карьера обнаружили металлический обломок в четверг, а чуть позже рядом с карьером на жилой дом упал еще один металлический объект, проломив крышу. Местные жители отметили, что на куске металла можно разобрать надписи на китайском языке. Объект, упавший в карьер, сначала «приземлился» в другом месте, однако скорость падения была настолько высокой, что металлический кусок ударился о землю, а потом отскочил на 50 метров. По словам местных жителей, падение сопровождалось сильным шумом.
Зважені та щасливі 10 сезон: дивитися 14 випуск онлайн від 28.12.2025
Тарас Яремій розповів про участь у реаліті «Кохання по-новому»
Початок року: ТОП 7 новинок від BookChef
Акустика від TAYANNA і Жені Галича та великий концерт LELÉKA: лютнева афіша Caribbean Club і Pepper’s Club
Крик 7: стала відома дата прем'єри фільму
МастерШеф 16 сезон: дивитися 18 випуск онлайн від 27.12.2025
tv.ua