Ученые назвали самое опасное для человека время суток

Ученые назвали самое опасное для человека время суток

Существует ли самое опасное для человека время суток? Как оказалось – да! Не зря большинство людей так не любят утро. Для этого есть веские основания.

Читайте такожСоздан первый в мире эмбрион из стволовых клеток

Британские ученые из университета Кембридж официально заявили, в какое время суток человек наиболее восприимчив к различным болезням. Исследователи считают, что вирусы чаще всего поражают людей по утрам. Дабы обосновать и практически подкрепить свое предположение, специалисты провели ряд экспериментов на грызунах.

1510133652_001_01

В ходе исследования ученые обратили внимание на то, что мыши, которым вирус вводился утром, заболевали аж в 10 раз быстрее, чем те, кого инфицировали в вечернее время. Вирусы наиболее опасны для организма, если они попадают в него в утреннее время.

21

В чем же причина взаимосвязи времени суток и восприимчивости к инфекциям? Дело в том, что так называемый «аппарат» внутри клеток, который штурмуют вирусы, напрямую зависит от суточного ритма, и наиболее уязвим в промежуток с 6 до 10 утра. 

Читайте такожСоциальные сети угнетают психику современных женщин

Медики считают, что такое открытие поможет в борьбе с эпидемиями. Кроме того, результаты эксперимента подтвердили ранее полученные данные, согласно которым, делать вакцины от гриппа лучше всего по утрам.

Напомним, ранее мы писали о том, когда человек станет бессмертным.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK