SpaceX отправили умного робота в космос

SpaceX отправили умного робота в космос

Искусственный интеллект активно внедряется во все сферы человеческой жизни. Усовершенствованная роботизированная техника способна выполнять множество различных полезных функций, в том числе — участие в космических полетах.

Читайте такожКанадские ученые научились делать объекты невидимыми

На Международную Космическую Станцию (МКС) был отправлен уникальный робот, который обладает искусственным интеллектом. У него даже имя имеется  CIMON. Его основная задача  помощь космонавтам в проведении ремонтно-технических работ и различных экспериментов.

cimononisscube

Разработчики робота  компания IBM в сотрудничестве с Airbus. CIMON имеет шарообразную форму и огромный экран, камеры, и датчики на лицевой части.

Читайте такожNASA придумали новую технологию: скоро самолеты станут бесшумными

Удобство заключается в голосовом управлении  члены экипажа могут попросить робота показать на своем дисплее необходимые им технические материалы, схемы, инструкции, не отвлекаясь от основной работы.

Вскоре CIMON будет проходить тестирование с немецким космонавтом Александром Герстом в ряде важных экспериментов, дабы понять, целесообразно ли применять искусственный интеллект в космических миссиях.

Напомним, ранее мы писали о том, какие кастрюли и сковородки способны вызвать рак.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK