Масштабное погружение в виртуальную реальность: 5 лучших VR-девайсов сезона

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Масштабное погружение в виртуальную реальность: 5 лучших VR-девайсов сезона

Совсем недавно о виртуальной реальности нам рассказывали только фантастические фильмы. Сегодня мы можем погружаться в нее играя в игры, посещая современные выставки и даже приходя в отделы продаж жилищных комплексов. Мы оказываемся не просто наблюдателями, а непосредственными участниками событий. И все благодаря набору гаджетов, которые переносят нас из мира реального в мир виртуальный. О лучших девайсах, необходимых для воссоздания виртуальной реальности, мы и поговорим.

Эволюция в сфере VR: чего ожидать от новых гаджетов

Читайте такожГаджеты, которые пригодятся каждому автомобилисту

Не секрет, что самым популярным направлением использования девайсов для VR являются игры и развлечения, но не только. Сегодня уже говорят о реализации проектов виртуальных офисов. Чем не мечта – не нужно тратить время на транспорт: проснулся, позавтракал, надел специальные очки, подключил аппаратуру и вперед – на покорение карьерных вершин.

Очки VR используют застройщики, чтобы показать своим потенциальным клиентам, как будет выглядеть их будущее жилье. Кроме того, даже по мировым музеям уже в самом ближайшем времени можно будет пройтись всего лишь надев эти очки. Впрочем, не только они нужны для VR (Virtual reality). На самом деле, список девайсов намного шире. Все они делятся на устройства:

  • для мобильных устройств;
  • для десктопов;
  • все-в-одном, для которых не нужны ни телефоны, ни компьютеры – и вывод, и обработка информации происходит в самих очках.

В целом, для полного воссоздания виртуальной реальности могут понадобиться:

Если вы только решили отправиться в захватывающий виртуальный мир, мы подскажем, как выбрать правильный гаджет. Сделать это, конечно же, можно там, где есть широкий выбор техники, чтобы можно было сравнить модели между собой и узнать о преимуществах каждой. Такое место мы нашли в ТЦ Gorodok Gallery – целый квартал техники, включая популярные супермаркеты «Алло Мах», «Цитрус» и «Фундук», как раз то, что нужно для детального изучения рынка гаджетов для VR.


«Небольшой, но удобный торговый центр. Логичное зонирование и понятная навигация». Сергей.


Как выбирать гаджеты для VR

Прежде чем узнать, какие модели сейчас самые популярные и на что обращать внимание, выбирая эти современные девайсы для себя, мы узнали, что все гаджеты для виртуальной реальности делятся, в первую очередь, по ценовому сегменту.

К бюджетным можно отнести популярный IamCardBoard, который пользователь легко может сложить сам. Минус этого устройства в его невысокой практичности, тем не менее, благодаря нему можно играть в простые игры и смотреть 3D фильмы.

Читайте такожАмериканцы разрабатывают одежду, которая сможет зарядить телефон

К девайсам средней ценовой категории относят смартфонные устройства, к примеру, Carl Zeiss VR One. Эти устройства отличаются хорошей работой линз, часто они идут уже с простыми контролерами.

zeiss_vr_one_final_press_rendering_4k_front_rechts

К топовым гаджетам относят модели с собственными экранами, к примеру, Sony PlayStation VR. Они оборудованы мощными датчиками, позволяющими в полной мере погрузиться в виртуальную реальность. К ним предлагают не только джойстики, но и винтовки для игр-шутеров и другие приспособления.

В ТЦ Городок Гелери нам рассказали, что самыми популярными на данный момент моделями являются:

  • Samsung Gear VR;
  • PIMAX 4K с двумя экранами;
  • PlayStation VR, о которой мы уже упоминали ранее;
  • Oculus;
  • Vive от HTS.


«Много магазинов электронной и бытовой техники. Выбор обширный и можно подобрать нужный товар. Рекомендую». Федор.


Там же нам дали несколько советов, как купить девайс для VR. А мы, конечно же, с радостью ими делимся с вами:

  • Выбирая девайсы для виртуальной реальности обязательно учитывайте, для какого устройства будете его использовать – смартфона, компьютера или приставки;
  • Узнайте, есть ли собственные экраны у устройства – их наличие предоставляет более широкие возможности;
  • Будет плюсом и наличие 3D звука;
  • Вес девайса должен позволять вам играть комфортно, легкой должна быть и гарнитура.
.jpg_90

Квартал техники в Gorodok Gallery

Выбор гаджетов для виртуальной реальности сегодня действительно огромный. Поэтому, руководствуясь вышеуказанными советами, вы сможете задать правильные вопросы консультанту или самостоятельно выбрать нужный гаджет. Если же вы хотите сравнить модели, получить профессиональную консультацию и приобрести понравившийся девайс за оптимальную цену отправляйтесь в обновленный ТЦ Городок Гелери на метро Почайна, где благодаря целому кварталу техники свой выбор можно сделать максимально комфортно. Приятных покупок и легкого вам погружения в виртуальную реальность!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK