Американцы создали первый в мире беспилотный киоск

Американцы создали первый в мире беспилотный киоск

Беспилотные технологии медленно, но уверенно внедряются в нашу жизнь. Если автомобили и авиация постепенно становятся привычным делом, то беспилотные киоски — это нечто новое.

Читайте такожСекс в машине: 5 правил экстремального интима

Американский производитель Robomart уже этой осенью запустит уникальный высокотехнологичный проект. Беспилотный киоск будет продавать овощи и фрукты всем желающим.

dtiln6lvqaarr8g

Основной профиль Robomart — создание автономных фургонов без водительского места. Согласно законодательству Калифорнии, где производитель запустит первую партию киосков, заниматься разработкой беспилотных технологий могут только компании, которые получили лицензию. Robomart в ней не нуждается, так как контролировать процесс будет не искусственный интеллект, оператор из офиса компании.

Читайте такожВ США откроют ресторан, в котором готовить еду будет робот

Покупатели смогут вызвать фургон с овощами и фруктами в любую точку городков Санта-Клара и Аламида. Разработчики уверены, что их целевая аудитория — это клиенты, которые не хотят идти в супермаркет, но и полноценная доставка продуктов им не по карману.

maxresdefault

Оплатить заказ можно будет с помощью специальных сенсоров — человек просто берет продукт, а система сама спишет его стоимость с банковской карты.

Напомним, ранее мы писали о том, какая самая опасная вещь на кухне.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK