У побережья Канады нашли что-то очень похожее на НЛО (фото)

У побережья Канады нашли что-то очень похожее на НЛО (фото)

Канадский дайвер обнаружил у тихоокеанского побережья объект, который принял за НЛО и тут же уведомил о своей находке военных.

Читайте такожУченые уже знают, где именно на Земле зародилась первая жизнь

Королевский канадский военно-морской флот направил корабль к архипелагу Хайда-Гуаи, расположенному у северо-западного побережья провинции Британская Колумбия. В задачу военных входит проверка информации, поступившей от дайвера Шона Смиричински. Ничего подобного дайвер ранее не видел, поэтому его единственной ассоциацией стал «неопознанный летающий объект».

В свою очередь, друзья дайвера предложили версию о затонувшей атомной бомбе. Известно, что в феврале 1950 года бомбардировщик B-36 ВВС США, выполняя в районе Британской Колумбии тренировочную миссию, столкнулся с техническими проблемами: половина его двигателей загорелась. Экипажу пришлось избавиться от находившейся на его борту бомбы Mark 4. Люди успели покинуть горящий самолет, который затонул в Тихом океане. 

Военные также не исключают, что с учетом описания объекта и места его обнаружения речь действительно может идти о Mark 4. Бомба была заполнена свинцом, ураном и TNT, но плутония в ней не было. Специалистам предстоит выяснить, представляет ли находка угрозу и нужно ли поднимать ее на поверхность.

u-poberezhya-kanady-obnaruzhen-zagadochnyy-obekt-foto-

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK